VistaNews.ru


Аккумулятрные батарейки стандарта 16340

19-07-2018, 11:16

Для небольших устройств, работающих на автономных источниках питания, важным фактор бесперебойной работы являются батарейки. От их надежности и мощности во многом зависит, как долго вы сможете использовать том или иной прибор или гаджет.

 Батарейки можно купить на каждом углу, для этого можно и не искать специализированные магазины. Они привлекают ярким дизайном и низкой ценой, на которую охотку клюют покупатели, даже не задумываясь о последствиях такой дешивизны. Разочарование приходит спустя несколько дней, когда прибор или гаджет снова перестанет работать. И тогда выясниться, что батарейки были одноразовыми. С маленькой мощностью и не рассчитанные на длительную интенсивную работу, и теперь необходимо покупать новые, потому что эти уже исчерпали свой потенциал.  Чтобы не оказаться невольным заложником таком ситуации – выбирайте аккумуляторные батареи 16340.

Основное преимущество таких батарей перед литиевыми аналогами – возможность повторного перезаряда от 500 раз. Это означает, что после того, как устройство перестает работать, вы достаете из него батарейки и не выбрасываете их в мусор, а ставите их на зарядку в специальное зарядное устройство и, спустя определенное время, пользуетесь ими, как новыми. Естественно, такие характеристики отражаются на цене: аккумуляторные батарейки стоят на порядок дороже литиевых, но использование многоразовых источников питания – отличная экономия, если посчитать, сколько вам понадобиться обычных батареек для такого же объема работы. К тому же, стандарт 16340 предполагает, что номинальная мощность аккумуляторных батарей 3,7 вольт, а емкость – 700 мАч. Вопреки бытующему мнению, перезарядка не сильно снижает потенциальные возможности батареек: через полтысячи подзарядок их мощность снижается только на четверть, что обеспечивает приемлемый режим работы устройств.

Чтобы батарейки не портились в процессе перезарядки, производители предусмотрели несколько степеней защиты в виде протекторных пластин по бокам и в центре аккумулятора.  Они защищают изделия от таких распространенных  ситуаций как перегрев, переразрядка, сверхзарядка, короткое замыкание и небольшие механические повреждения.

Гарантия на такие аккумуляторные батареи – один год, но, как правило, служат они намного дольше: срок эксплуатации зависит от интенсивности использования. Сделайте выбор в пользу аккумуляторных батарей и они вас не подведут.

Подписаться:

Поделиться: