VistaNews.ru


Фотограф новорожденных

23-02-2018, 13:42

Съемка новорожденных, несмотря на стремительную популярность, все еще настораживает многих родителей. Услуга привлекательна, интересна, так и манит воспользоваться предоставляемыми возможностями, но почему-то у некоторых мам и пап вызывает сомнения и опасения, беспочвенные страхи, массу вопросов. Хотя последнее — это даже правильно. Профессиональные фотомастера детально разъясняют любящим родителям весь процесс фотосъемки, что их опасения совершенно напрасны и необоснованны, раскрывают все преимущества и секреты услуги.

Как проходит первая фотосессия

Идеальный возраст малыша для первого знакомства с фотомастером и получения великолепных фотоснимков — с 6 по 14 день его жизни. Это только кажется, что груднички медленно растут и все время спят. Поэтому формируется обманчивая ситуация, когда родители уверены, что им некуда спешить и в запасе еще «вагон» времени. На самом деле, все не так. Детки быстро подрастают и начинают реагировать на окружение, поэтому с чужим человеком будут испытывать дискомфорт, капризничать.

Избежать всего этого и запечатлеть малыша естественным, расслабленным, довольным, только вошедшим в новый для него мир, в привычных позах реально буквально в несколько определенных дней. В двухнедельном возрасте крошки еще не реагируют на свет и шум, преимущественно спят, максимально гибкие и принимают различные интересные, но безопасные позы. В этот период с грудничками удобнее всего работать, спокойно не только фотографу, но и малышу, родителям.

С новорожденными всегда работают специально подготовленные фотомастера. Они максимально бережно относятся к маленьким человечкам, не причиняя им вред. Укладывают деток только в безопасные позы, грамотно выбирая интересные ракурсы. На фотосессию обычно записываются еще во время беременности, чтобы не пропустить самое удачное время для съемки новорожденных. Когда мамочка готова после родов, то определяются с конкретной датой и проводят фотосъемку. Даже если родители не заказали данную услугу заранее, то можно сделать это и после появления малыша на свет.

Где проходит фотосъемка новорожденных

Вариантов проведения съемки грудничков на фототехнику несколько:

  • дома (предпочтительнее всего, поскольку домашняя атмосфера роднее для крохи);
  • в специально подготовленной, комфортной, теплой студии;
  • на природе (только в теплую летнюю погоду).

Фотосессия обязательно проходит с применением детского реквизита. Здесь фантазия неограниченна — мягкие игрушки, красивые одеяльца, корзинки, оригинальная одежка. Такой подход дает возможность сделать малыша необыкновенным, получить трогательные фотоснимки, которые останутся на всю жизнь. Предоставление аксессуаров — задача фотомастера. А под личную ответственность родителей — не пропустить этот волшебный миг, когда маленькому сопящему комочку исполнится неделя, чтобы начать съемку.

На проведение фотосессии родители выделяют не менее трех часов. Это с учетом того, что ребенка нужно покормить, переодеть, укачать и продолжить работу над получением потрясающих фотографий. Родители сами выбирают, где им предпочтительнее фотографироваться — пригласить фотографа на дом или самим отправиться в фотостудию. В любом случае, малышу будет везде комфортно. Главное, чтобы мамы и папы не забыли с собой хорошее настроение, а обо всем остальном позаботится профессионал.

Чтобы родители точно не волновались во время съемочного процесса, они должны стопроцентно убедиться в профессионализме фотомастера. Поэтому лучше выбирать авторитетные фотосалоны, предварительно ознакомиться с портфолио кандидата, акцентировать внимание при подборе фотографов именно на тех, кто специализируется на съемках новорожденных. Такой фотомастер знает, как обращаться с малышами, безопасно с ними работать и имеет огромный опыт в проведении фотосъемок новорожденных.

Подписаться:

Поделиться: