VistaNews.ru


Материалы изготовления мебели в кабинет руководителя

11-01-2018, 12:09

При производстве мебели для кабинета руководителя могут использоваться самые различные материалы, что зависит от категории продукции и, соответственно, ее стоимости. В целом выделяют три класса такой мебели: эконом, бизнес и премиум.

Наиболее доступные комплекты для кабинета руководителя изготовляются при использовании высококачественных плит МДФ, пленки ПВХ или ламината, пропитанного меламиновыми смолами (применяются для отделки рабочих поверхностей, в том числе кромок), экологически чистых плит ДСП или ЛДСП, алюминия.

Для изготовления мягкой мебели эконом и бизнес класса используют искусственную кожу, недорогой текстиль, флок. Причем такая отделка отличается износоустойчивостью, долговечностью, уникальным дизайном и отличными эстетическими свойствами.

Эксклюзивная комплектация

Мебель для кабинетов руководителей премиум класса производят из дорогих и эффектных материалов. Сюда относится:

  • тамбурат, т. е. композитная плита на основе МДФ, ДСП, ЛДСП и картона;
  • массив различных пород древесины, в частности дуба, ореха, ясеня, сосны, белого дерева и др. Недорогое натуральное дерево дополнительно обрабатывают специальными пропитками, что придает ему презентабельный вид. В целом такая мебель выглядит очень солидно и респектабельно;
  • натуральный шпон, используемый в качестве отделки поверхности столов и фасадов тумб;
  • натуральная кожа. Классический вариант для обивки кресла или дивана.

Для изготовления ножек, опор, подлокотников и декорирования элементов конструкций нередко используют нержавеющую сталь и цветные металлы, что делает мебель более изысканной и благородной. Чтобы придать помещению легкость и воздушность, можно заказать комплекты со стеклянными столешницами, полками и дверцами шкафов. В этом случае применяется закаленное прозрачное или тонированное стекло, которое отличается высокой прочностью, функциональностью и отличными гигиеническими свойствами. Причем очень утонченно выглядят комплекты, произведенные из стекла в сочетании с металлическими элементами.

Эдем-Мебель предлагает приобрести стильную офисную мебель для кабинета руководителя компании. Представленная в каталогах продукция соответствует международным стандартам качества и тщательно проверяется при получении на складе и отправке покупателям. На все товары предоставляются долгосрочные гарантии от 2-х лет. Оплата товара возможна наличным или безналичным способом, поставка осуществляется в течение 7-10 дней.

При заказе мебели для руководителя важно обратить внимание на особенности наполнения и отделки выбранной комплектации. Все материалы должны быть сертифицированы и высококачественны, чтобы в течение длительного времени сохранять свои декоративные и эксплуатационные характеристики, подчеркивая деловой статус, аккуратность и индивидуальный стиль их владельца.

Подписаться:

Поделиться: