VistaNews.ru


Транспортировка лежачего больного на самолете

11-11-2017, 16:01

Экстренные ситуации всегда случаются неожиданно. К примеру, если вашему лежачему родственнику необходимо срочно приехать в другой город на операцию, то транспортировка может быть проблематичной. Поэтому нужно подготовиться к этому процессу заранее и продумать все детали.

 Перевозить такого больного в машине или поезде проблематично: неровности дороги будут постоянно нарушать покой пациента, что в случае с лежачими больными недопустимо. Их необходимо транспортировать в состоянии полного покоя, которое не в состоянии обеспечить ни одно наземное средство передвижения. Поэтому правильное решение только  одно – авиатранспортировка лежачего больного. Это самый комфортный вид перевозки таких пациентов, который обеспечит состояние покоя и не ухудшит здоровье пациента. Кроме того, это еще и самый быстрый способ перемещения: перелет может занять до нескольких часов, в то время как транспортировка машиной может занять не менее полдня, а если ехать далеко – то и больше суток. Когда жизнь пациента под угрозой и каждая минута на счету, разумнее выбрать самый быстрый способ транспортировки.

Если вы приняли решение перевезти самолетом лежачего, стоимость трансфера может показаться вам завышенной. Но стоит вам поподробнее узнать, какие услуги вы получите, вы измените свое решение. Комплексный сервис включает не только перевозку, но и сопровождение вашего близкого человека  квалифицированным врачом во время перелета. При необходимости, пациента заберут из дома или больницы  на скорой  и привезут прямо к самолету, а после перелета – также доставят к месту назначения.

Многих беспокоит вопрос, как перевезти лежачего на самолёте самого, в окружении полного салона незнакомых пассажиров. Этим вопросом также занимаются профессионалы. В салоне устанавливаются специальные носилки в задней части салона, которые отгораживаются ширмой от других путешественников. Таким образом, образуется комфортная зона, в которой пациента никто не потревожит. Кроме того, фирма выделяет медика-сопровождающего, который будет следить за состоянием здоровья пациента во время полета и, при необходимости, производить медикаментозные манипуляции.

Чтобы организовать все вовремя, необходимо обратится в компанию за несколько дней до намеченного срока. Тогда будет возможность подобрать оптимальный рейс и заранее обговорить с авиакомпанией все нюансы транспортировки.

Подписаться:

Поделиться: