VistaNews.ru


Как менингиому лечат в Израиле

23-10-2017, 14:39

Менингиома опухоль, развивающаяся из мозговой оболочки, покрывающей спинной и головной мозг. Она в основном носит доброкачественный характер. Подобная опухоль растет медленно, может рецидивировать. Доброкачественные образования бывают разных размеров, например, напоминать апельсин. Не всегда менингиома поддается удалению. Иногда опухоли могут быть злокачественными, которые растут быстрее, прорастают в находящиеся рядом ткани и даже кости, мозг. Они проникают и в иные части тела.


Менингиома: основные причины появления
До сегодня не было установлено реальных причин появления такого заболевания. Специалисты утверждают, что генетическая предрасположенность может вызывать менингиому. Выделяют и факторы внешней среды:

  • лучевая терапия;
  • болезни нервной системы;
  • женские половые гормоны.

Было доказано, что подобные опухоли чаще встречаются у женщин. Опухоли быстрее растут в период беременности и после родов.
Основные симптомы заболевания
Признаки менингиомы долго не проявляются. Часто онкоочаг обнаруживают во время томографии совершенно случайно. Когда образование увеличивается в размерах, начинают сдавливаться кровеносные сосуды. Это приводит к защемлению нервов. В результате повышается внутричерепное давление. Когда опухоль начинает увеличиваться, у больного обнаруживаются следующие симптомы:

  • тошнота и рвота;
  • зрительные расстройства;
  • головные боли;
  • расстройства обоняния и речи;
  • слабости в конечностях;
  • проблемы с мочеиспусканием;
  • судороги;
  • изменения в психике;
  • проблемы со слухом.

Диагностические мероприятия
Начинается лечение менингиомы в Израиле с тщательной диагностики, подробнее тут. Лечащий врач после визуального осмотра назначает ряд исследований. Обязательно проводится компьютерная диагностика, во время которой можно диагностировать
до 91% опухолей. Чтобы получить детальное изображение всех тканевых структур, уточнить локализацию, осуществляется магнитно-резонансная томография с контрастом. С помощью такого исследования израильский врач может оценить степень поражения тканей. Нужно учитывать, что диагностика в Израиле всегда отличается высокой точностью. Эти мероприятия занимают несколько дней. Только так можно уточнить локализацию опухоли, оценить состояние больного.
В израильской клинике могут назначить и дополнительные исследования, такие как ангиография, электроэнцефалография, биопсия. Все эти методы обследования помогают врачам уточнить клиническую картину болезни.
На конечном этапе диагностирования собирается экспертная группа врачей. Они тщательно изучают полученные результаты исследований и приступают к выбору лечения менингиомы головного мозга в Израиле, которое проходит по индивидуальной схеме. Оно полностью соответствует международным протоколам.
Современное лечение в израильской клинике
Все зависит от размера, расположения и агрессивности опухоли. Если это небольшое онкообразование, то лечение не назначается. Назначается регулярное наблюдение за болезнью. Когда появляется симптоматика и менингиома растет, подбирается соответствующее лечение. В Израиле предлагается несколько способов борьбы с заболеванием. Многое будет зависеть от сложности образования.
Может проводиться удаление менингиомы в Израиле, для чего используется новейшее оборудование. Такое вмешательство предусматривает удаление онкоочага. Но не всегда удается выполнять радикальное иссечение. Операции проводятся под нейронавигационным контролем. Обязательно используют операционный микроскоп. Так израильским врачам удается минимизировать кровопотери, повреждение эпителия. Если возникает такая ситуация, израильские врачи делают резекцию в таком объеме, насколько это возможно. Это позволяет снизить проявление компрессии.
Уничтожить менингиомы и исключить рецидив можно с помощью рентгенотерапии. Еще одним способом лечения является радиохирургия. Врач подбирает высокую дозу облучения. Воздействие оказывается только на опухоль и не повреждаются здоровые ткани. В зависимости от сложности заболевания подбирается химиотерапия или таргетная терапия.
Высокий профессионализм израильских врачей, современное оборудование в нейрохирургии позволяют эффективно бороться с менингиомами. Пациентам предоставляются комфортные условия в палате, уход со стороны медперсонала, что помогает быстрее выздоравливать.

Подписаться:

Поделиться: