VistaNews.ru


Методы лечения рака поджелудочной железы

10-10-2017, 13:30

Рак поджелудочной железы считается серьезным, распространенным заболеванием, которое встречает у каждого шестого онкобольного пациента. Среди всех видов, данный диагноз считается самым тяжелым злокачественным новообразованием, которое очень плохо поддается лечению. Осложняется ситуация тем, что рак поджелудочной железы на протяжении своего развития не дает о себе знать и практически не проявляется.

Основные симптомы болезни обнаруживают только на четвертой стадии развития. Однако, людям, страдающим данным заболеванием, не стоит расстраиваться, так как своевременное и профессиональное лечение способно замедлить развитие болезни. После прохождения полного курса лечения состояние больного и его качество жизни улучшается, в некоторых случаях недуг полностью отступает и не дает о себе знать на протяжении дальнейшей жизни.

Симптомы болезни

Каждый пациент индивидуален, как и его история болезни, поэтому лечение рака поджелудочной железы подбирается для каждого отдельно. Только специалисты в этой области знают, как бороться с этим заболеванием и смогут рассчитать правильную дозировку препаратов.

Для того чтобы лечение проходило правильно и своевременно, пациент с врачом должны работать в паре. Поэтому при первых нижеописанных симптомах человек немедленно должен обратиться к специалисту. Вот главные из них:

  • Боль в животе;
  • Потеря аппетита и веса;
  • Резкая боль в спине;
  • Тошнота, рвота, несварение пищи;
  • Постоянная усталость, желтый цвет лица;
  • Жидкий стул, вздутый живот.

Лечение рака

В большинстве случаев лечение рака поджелудочной железы https://tomocenter.com.ua/lechenie/lokalizatsii-zlokachestvennykh-opukholey/rak-pishchevoda/ проходит при помощи медикаментозных препаратов и только в 10-15% случаев пациентам назначают хирургическое вмешательство. В данном случае опухоль распространилась на близлежащие ткани, либо имеет незначительные размеры, поэтому хирург решает провести операцию. Для лечения применяется три способа удаления рака.

  1. Операция Уипла. В этом случае удаляется только головка железы, которая была поражена раком, либо часть кишечника, желчного пузыря, желудка, регионарных лимфоузлов.
  2. Дистальная панкреатэктомия. Здесь удаляют хвост или тело железы, либо все вместе. Этот метод операции используется очень редко, так как большой процент новообразований обнаруживают в головке железы.
  3. Тотальная панкреатэктомия. В ходе операции удаляется вся железа. Данный метод используется очень давно, однако сегодня его выбирают в самых редких случаях, так как в ходе операции стараются оставить функционирующую часть органа.

Подписаться:

Поделиться:






Людмила
11 октября 2017 13:52

Рак поджелудочной железы или РПЖ – это страшное заболевание, которое звучит как приговор. Но не стоит отчаиваться, любую болезнь можно вылечить.

В Германии на лечение онкологии поджелудочной выделяется около 35млн. евро, каждый год. Немецкие врачи, используя свой огромный опыт и компетентность, для борьбы с раком, применяют новейшие технологии и современное оборудование.