VistaNews.ru


Интересные места России: Екатеринбург

10-10-2017, 07:09

Екатеринбург — столица Уральского региона России. С населением более 1 миллиона человек город является одним из самых густонаселенных на территории РФ. Основан г. Екатеринбург в 1723 году и назван в честь императрицы Екатерины I. Город имеет интересный исторический центр, более 600 памятников и монументальных объектов и многие известные достопримечательности: Троицкий собор, Ганина Яма, Храм на Крови.



Самым популярным местом в Екатеринбурге считается бизнес-центр Высоцкого. Именно здесь находится смотровая площадка с лучшим видом на город. С высоты более 180 метров обзорная панорама простирается на 25 км. В этом же здании, на втором этаже, расположен музей Владимира Высоцкого. В основе экспозиции личные вещи и уникальные экспонаты. Можно увидеть легендарное авто, посмотреть гостиничный номер, в котором проживал Высоцкий и другие объекты.

Для многих будет интересен музей фотографии Метенкова. Работы известного уральского фотографа охватывают большой период жизни Екатеринбурга. За несколько десятилетий удалось собрать большую коллекцию фото, которые играют большую роль в восстановлении подробностей истории города. Здесь же можно увидеть почтовые открытки с изображением заводов, рудников, пейзажей и различных событий, связанных с уральским регионом.

Стоит посетить Уральский геологический музей, который представляет большой каталог региональных минералов и уникальную коллекцию метеоритов — всего представлено более 40 000 экспонатов. Уральский минералогический музей демонстрирует тысячи примеров минералов, камней и кристаллов. Большой интерес представляет Ельцин центр, который знакомит с личностью первого президента РФ и в целом, посвящен современной политической истории России. Любителям природных достопримечательностей рекомендуется к посещению Харитоновский парк, заложенный в 1826 году.

До Екатеринбурга легко добираться любым видом транспорта. Транссибирская железная дорога делает путешествие из любой точки РФ быстрым и удобным, с расписанием можно ознакомиться на сайте http://raspisanie24.com/elektrichki/ekaterinburg/. Станция Екатеринбург-Пассажирский обслуживает несколько направлений. Пригородный поезд отправляется в Нижний Тагил, Дружинино, Шалю, Ревда, Тюмень, Егоршино. Расписание включает Каменск-Уральский, Кузино, Сосьва. Есть электропоезд в Баженово, Невьянск и другие населенные пункты. Ежедневно отправляется электричка по маршруту Екатеринбург-Пассажирский — аэропорт Кольцово. Связь со станцией обеспечивают автобусы и маршрутные такси.

Подписаться:

Поделиться: