VistaNews.ru


Выбираем духовку Bosch для комфортной готовки

27-09-2017, 02:39

Надоела жареная картошка и яичница? Значит, вам явно стоит освоить приготовление блюд в духовке. Во-первых, духовой шкаф существенно расширит ваши горизонты в кулинарии. Во-вторых, печеную еду нахваливают диетологи, поясняя ее преимущества перед жирными лакомствами во фритюре. И, наконец, разнообразие духовок позволит выбрать вариант подходящий именно вам.

духовой шкаф Bosch

Ориентируемся на независимую духовку

В интернет-магазинах духовые шкафы Бош представлены в большом разнообразии. Вы найдете такие модели:

  • компактные;
  • с грилем;
  • с функцией пароварки;
  • с микроволновым режимом

Для начала определитесь, покупаете ли вы духовку в комплекте с варочной панелью или отдельно. На работу прибора ваш выбор существенно не повлияет. Ведь кнопки и ручки управления находятся именно на корпусе духовки. Так что ее вы сможете включить в любом случае. А вот зависимой или независимой может быть только варочная поверхность. Поэтому есть смысл подобрать духовку, а уже под нее панель с конфорками. Чтобы они работали как следует, устанавливать их нужно строго друг под другом.

Впрочем, варианты возможны и здесь. Например, у вас маленькая кухня или авторская планировка, в которой варочная панель уже присутствует, а духовка под нее не вписывается никак. Выход есть: приобретаете и устанавливаете независимый духовой шкаф. Например, компактный CMG636BW1 со вместимостью 45 л и покрытием из титановой эмали изнутри.

Гриль, выпечка или питание в Шаббат

Если речь идет о размере, есть смысл ориентироваться на параметры кухни и количество человек в семье. Большинство моделей выпускают 60х60 см — эти длина и ширина считаются классическими. Для небольшой кухни подойдут компактные духовые шкафы, такие как CMG6764S1 или CMG636BW1 с параметрами 45х60 см.

А вот о функциях разговор особый. Многие духовые шкафы из новых серий снабжены микроволновым режимом. Даже компактные версии поддерживают пять вариантов мощности — от 90 до 1000 Вт.

Мультифункционал отличает все духовки Bosch, в том числе те, у которых в анонсе не заявлено особых возможностей. Во всех моделях предусмотрено минимум 12 видов нагрева — от разморозки продуктов до режима гриля и выпечки. Особенно следует выделить шкафы с опцией пароварки (вы узнаете их по буквам CSG в наименовании). При помощи сенсорного дисплея вы можете поградусно настраивать температуру готовки.

духовой шкаф Bosch

Не обошлось и без интересных функций, например, «Шаббат» в CBG675BS1. Эту модель можно настроить так, что она четко по субботам будет подогревать пищу горячим воздухом. Таким образом, сторонники иудаизма смогут вкусно питаться, не нарушая заповедей.

Подписаться:

Поделиться: