VistaNews.ru


Квартиросъемщики столицы обратили внимание на карты Подмосковья

2-08-2015, 02:11

Жители Москвы начали процесс активного переселения в пригороды столицы — аренда квартир и домов там обходится гораздо дешевле, а при грамотном подходе к подбору вариантов можно выбрать жилье, которое будет даже лучше, чем в мегаполисе. Согласитесь, ведь проживание в пределах Кольцевой дороги в 15 минутах ходьбы от «подземки» или в области, но в 5-10 минутах езды от ближайшей станции метро – разница невелика.

Рассматривая карты Подмосковья, потенциальные квартиросъемщики все чаще обращают свой взор в сторону Мытищ – здесь прекрасно развита транспортная система и инфраструктура, а цены на съем или покупку жилья приятно удивляют своей доступностью – поэтому совсем не является сюрпризом тот факт, что интересы все большего количества арендаторов смещаются с Москвы на ближайший пригород.

Только в этом году около четверти нанимателей жилья переезжают из столицы за город, ведь средняя плата за проживание там на 5-7 тысяч ниже, чем в Москве на окраине, а на дорогу из ближайшего Подмосковья до места работы уходит ненамного больше времени.

К примеру, современную однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом, расположенную в новом доме, в Реутове можно снять за 24-25 тыс. руб., а аналогичное жилье в Новогиреево вы получите примерно за 28 тысяч. Кроме того, соотношение цен на аренду и качества жилья в пригороде зачастую оказывается значительно более выгодным, чем в самой Москве.

Существенно сэкономить при аренде также можно, выбрав для проживания многоквартирный дом с более низким статусом. Так, если двухкомнатная квартира в новостройке Балашихи, расположенной неподалеку от метро, предлагается за 30 тыс. в месяц, то жилье в кирпичной пятиэтажке обойдется на треть дешевле, при аналогичной удаленности от станции подземки.

Таким образом, карта Мытищ, Красногорска, Чехова, Балашихи и прочих подмосковных городов все чаще становится предметом изучения предприимчивых граждан, которые не желают переплачивать, предпочитая тратить сэкономленные средства на отдых, развлечения, путешествия и шоппинг.

На рынке аренды в Московской области найдется масса привлекательных предложений на любой кошелек – вы можете поселиться в жилом комплексе высокого качества, имея в шаговой доступности все необходимое для полноценной жизни, однако о массовых миграциях говорить пока преждевременно, так как глобальная проблема пробок на дорогах все еще не решена.

Подписаться:

Поделиться: