VistaNews.ru


Как выбрать кровать для двоих

6-09-2017, 14:45

Как выбрать кровать для двоих

При подборе мебели в спальню часто уделяется внимание стилю, качеству, красоте, подходящему для комнаты размеру, и, обязательно, эргономичности изделия. Чтобы сон был здоровым и крепким, необходимо выбрать комфортную кровать для спальни. Купить наилучший вариант для двоих можно, учитывая основные принципы правильного выбора кровати. В каталоге магазина Мебель Элит http://meb-elite.ru/catalog/bed/ Вы сможете ознакомиться с различными вариантами.

Основы правильного выбора

Прежде, чем купить кровать, нужно учесть основные критерии ее выбора:

 

  1. Правильная ширина. Необходимо непременно позаботиться о достаточной ширине спального места, чтобы двоим было удобно, и сон был полноценным. Здесь важно учесть все нюансы, такие как любимые позы спящих и их индивидуальные предпочтения. Худеньким и неприхотливым людям может подойти ширина 140 см. Самой распространенной является ширина двуспальной кровати 160 см. Если вы любите простор и размеры комнаты позволяют, можно приобрести кровать с шириной до 2 м.
  2. Подходящая длина. Этот параметр напрямую зависит от роста спящих. При выборе стоит прибавить к нему 30 см, это и будет оптимальный вариант. Стандартной является длина 200 см.
  3. Месторасположение. Немаловажно учесть, где именно будет расположена кровать. Площадь вашей комнаты должна позволять расположить ее максимально удобно. Проходы вокруг кровати должны составлять, как минимум, 70 см. Она должна находиться в гармонии с остальным помещением и быть комфортной в использовании.
  4. Комплекция спящих. Довольно значимый фактор. Перед покупкой необходимо рассчитать суммарный вес партнеров. Большие нагрузки прекрасно выдерживают кровати, в основе которых использовано дерево. Купить интересные и качественные варианты можно в нашем магазине.
  5. Качество материала. При сегодняшнем огромном выборе представленных на рынке кроватей стоит уделить внимание материалу изготовления, который также влияет на качество сна. Украшением любой спальни станет кровать, в производстве которой был использован деревянный массив, к примеру, сосна.

Виды двуспальных кроватей

От качества кровати и ее удобства зависит многое. Здоровый сон обеспечивает хорошее настроение, работоспособность и бодрое самочувствие в течение дня. Поэтому важно выбрать комфортную двуспальную кровать, на которой оба партнера могут прекрасно отдохнуть.

Отличным вариантом, элегантно вписывающимся в любой дизайн, станет кровать с мягким изголовьем. Обычно в производстве используется дерево или металл. Изголовье же выполняет декоративную функцию и обтягивается красивыми материалами, такими как натуральная или экокожа, жаккард, велюр, бархат. Кровать с мягкой спинкой будет выглядеть стильно и оригинально в интерьере вашей спальни.

Предпочтительно, чтобы при изготовлении кровати, в качестве основного материала использовался деревянный массив. Производитель обычно делает кровать с подъемным механизмом, что является очень удобным и функциональным решением. Внутри кровати можно хранить постельные принадлежности, одеяла, подушки и т. п.

Массив сосна довольно часто используется в производстве кроватей. Стоимость у них довольно привлекательная при высоком качестве изделий. При этом сосна, массив которой достаточно прочный, устойчива к внешним воздействиям. Еще одним традиционным вариантом является дуб. Его массив прочный, долговечный и шикарно смотрится в интерьере.

На сайте нашего магазина вы обязательно найдете кровать своей мечты!

Подписаться:

Поделиться: