VistaNews.ru


Краткая инструкция по оптовой закупке товаров в Китае

1-08-2015, 14:41

Краткая инструкция по оптовой закупке товаров в Китае 
На сегодняшний день китайская экономика является одной из самых быстрорастущих в мире, а огромный человеческий и научный потенциал позволяет производить широчайший ассортимент товаров: от детских игрушек и одежды до самых современных смартфонов и телевизоров. Китайские товары всегда отличались огромным выбором и низкими ценами, а поэтому, многих интересуют оптовые закупки товара с целью его перепродажи в России.

Алгоритм заказа товара

Весь процесс закупки в Китае состоит из трех основных пунктов:

  • определение поставщика;
  • выбор посредника (растаможивание, страхование, доставка);
  • оплата.

Искать оптимального поставщика можно как в открытых источниках информации, так и в платных каталогах. В платных каталогах можно ознакомиться с реальными отзывами, а шансы попасть на контрафакт или мошенничество гораздо ниже (но не равны 0). В любом случае, попытайтесь удостовериться в чистоте биографии выбранной Вами компании во всех доступных источниках: Яндекс, Гугл, Баиду, тематические форумы. Так же постарайтесь перед закупкой оптовой партии протестировать товар, многие поставщики высылают опытный образец.

При выборе посредника необходимо учитывать его репутацию, отзывы, тарифы, а главное - спектр предоставляемых услуг. Вам необходимо, чтобы фирма-посредник выполнила следующие функции:

  • проконтролировала погрузку;
  • оформила нужные документы, страховку (на Ваш выбор, но лучше не отказываться);
  • провела растаможивание товара;
  • доставила товар в нужное Вам место.

Безусловно, часть этой работы можно проделать самому или обратиться в несколько разных компаний, однако экономия будет сомнительной, по сравнению с потерей времени и рисками.

Оплату нужно производить только через проверенные платежные системы, которые надежно защищают от мошенничества, банковским переводом и не делать полную предоплату. Наиболее распространенным способом является оплата 30/70 через международные платежные системы.

ЛюксЭкспедиция – надежный партнер

В этом сегменте рынка хорошо зарекомендовала себя компания ЛюксЭкспедиция, которая предоставляет полный спектр услуг по оптовом заказе товаров из Китая. Компания выполняет доставку любым удобным Вам видом транспорта, занимается растаможивание и оформлением документов, помогает в выборе страховки. Подробности можно узнать перейдя по этой ссылке - http://dsgcargo.ru/dostavka_iz_china/

У ЛюксЭкспедиция есть свои представительства в России, Китае и ЕС, что позволяет им предоставлять полный пакет услуг по доставке товаров.

Подписаться:

Поделиться: