VistaNews.ru


Семь способов заработать на криптовалюте.

1-09-2017, 15:40

С каждым днем цифровые валюты набирают все большую популярность, капитализацию и ликвидность. Теперь уже правительства всего мира задумываются не о том, как запретить криптовалюты, а о том, как поставить их на службу национальным бюджетам?

Новая отрасль уже успела изменить нашу жизнь. Уже половина наших сограждан пытается заработать на виртуальных валютах. И так, действительно ли на криптовалюте можно заработать? Насколько это реально? Предлагаем наш взгляд на способы заработка цифровых валют.

Биткоин краны – самый простой и доступный каждому способ добыть цифровую валюту. Не потребуются специальные знания, и капиталовложения, достаточно иметь желание, личный компьютер и свободное время.

Для получения биткоинов(вернее сатоши 10-8btc.) в биткоин-кранах необходимо заходить на разные сайты и выполнять действия которые будут вам предложены: клики по баннерам, просмотр видео-роликов, введение каптчи.

В принципе, это традиционная оплата за клики, только вознаграждение выплачивается в криптовалютах. Конечно, надо быть реалистом, заработать свой первый биткоин вам доведется совсем не скоро.

Инвестиционные накопления – биткоин это самый быстрорастущий актив в истории человечества. С момента его рождения курс вырос более, чем в миллион раз. Оценки аналитиков разделились ровно пополам, одни уверяют, что пузырь раздут до предела и скоро лопнет, другие предрекают «крипте» длительный рост и большое будущее.

В любом случае дефицита ликвидности пока не существует, спрос на основные криптовалюты явно превышает предложение. Преимущества этого способа заработка гарантированная доходность вложений на данном этапе.

Майнинг криптовалют – традиционный способ их приобретения. Как известно, для существования протокола криптовалют необходимы вычислительные мощности, кто предоставляет свое оборудование для этого процесса, тот получает вознаграждение в виде цифровой валюты.

На начальном этапе добывать цифровое золото можно было на любом компьютере. Со временем потребовались большие мощности в связи с усложнением вычислений. Теперь майнеры собирают фермы из видеокарт, или закупают ASIC-процессоры, приспособленные непосредственно для майнинга.

К основным недостаткам майнинга можно отнести немалые(от ста тысяч рублей) первоначальные вложения.

ICO – то же самое, что IPO, только в цифровые валюты. Развитие каждого криптовалютного проекта требует первоначального вложения традиционных, иногда называемых фиатнымм денег. Вот создатели и привлекают средства инвесторов в обмен предлагая свой цифровой продукт.

Достоинства для вкладчика в самом начале такого пути очевидны: минимальные вложения и гигантские дивиденды в случае, если проект стартует. Недостаток один-не все криптовалюты становятся биткоином.

Трейдинг: огромная волатильность криптовалют привлекает миллионы трейдеров. При этом, в отличие от инвесторов трейдеры зарабатывают и на падении в том числе. Недостатки подобного способа заработка в необходимости немалых средств для введения на биржу.

Понятно, можно воспользоваться кредитным плечом, но в отличие от традиционных валют криптовалюты имеют непредсказуемые колебания, а зачастую большие гэпы. А если средства не заемные и просадку есть возможность переждать, то в любом случае время работает на инвестора, ведь в перспективе основные криптовалюты в любом случае будут расти.

Игра на межбиржевых курсах очень надежный и быстрый способ заработка. Достаточно промониторить курс на разных биржах, купить по минимальному и продать по максимуму. Здесь прибыль можно получить много раз за день и без особого риска.

Криптовалютное консультирование: ажиотаж вокруг криптовалют заставляет миллионы людей искать нужную им информацию. Многие не стараются сами разобраться в технологиях блокчейна. Таким образом, продвинутые криптовалютчики вполне могут зарабатывать на оказании информационных услуг.

Перечисленными способами не ограничивается заработок на криптовалютах. Сейчас, в самом начале криптовалютной эры, открывается множество возможностей. Думайте, изобретайте свои варианты заработка. Пусть Вам повезет.

Подписаться:

Поделиться: