VistaNews.ru


Обратившаяся к Путину девушка-фермер получала помощь от властей - Правительство

30-07-2015, 16:01
Обратившаяся за помощью к Владимиру Путину девушка-фермер получала помощь от местных властей, однако, как сообщил Алексей Золоторев, занимающий должность заместителя губернатора Курской области, полученные средства использовались не по назначению.
 

Обратившаяся к Путину девушка-фермер получала помощь от властей - Правительство

 

Некоторое время назад начинающий фермер из Хомутовского района, что в Курской области, отправила президенту России Владимиру Путину видеообращение, в котором пригрозила, что в случае, если она не получит обещанную государственными указами помощь, то обещает сжечь весь свой урожай. После получения данной жалобы, Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента России, поручил Минсельхозу проверить работу программ государственной поддержки начинающим фермерам.
 
Золоторев же отметил, что он лично прибыл на место, в Хомутовский район и выяснил, что выделенные в соответствии с программами по поддержке начинающих фермеров средства использовались вовсе не по назначению. Делая выводы из увиденного, Золотарев сказал, что «у них ничего не растет».
 
Также девушка-фермер жаловалась и на то, что банки отказывали ей в получении кредитных средств, на что Золотарев поведал о невозможности банков выдать девушке кредит. Причиной тому стали ранее полученные фермерами кредиты на общую сумму в 1 млн рублей, которые так и не погашены и по ним приняты судебные решения и высланы исполнительные листы. К слову отметить, помимо кредитных средств, были взяты займы у соседей, размер которых в общей сложности составил 500 000 рублей.
 
По словам заместителя губернатора, на сегодняшний день поставлена задача разобраться в том, на что были потрачены 600 000 рублей, полученные в виде гранта на фермерство. В ответ на довод девушки относительно того, что ею были засеяны 60 гектаров земли, Золотарев сказал, что кроме бурьяна, ему там ничего увидеть не удалось, то есть и собирать там нечего.

Подписаться:

Поделиться: