VistaNews.ru


Какие услуги предоставляет похоронная бригада

29-07-2015, 15:54
К сожалению, никто не застрахован от смерти. Часто люди сталкиваются с ней, смерть всегда внезапна, и не каждый готов к захоронению любимого человека. Близкие хотят похоронить своего усопшего родственника со всеми почестями, тем самым достойно проводить его в мир иной.

Какие услуги предоставляет похоронная бригада

 

Похороны - это давний обряд погребения тела умершего человека, выражающий скорбь от расставания с близким человеком. Погребение может производиться путем предания останков земле, кремация, в древности даже существовал обряд воздушного захоронения, а сейчас еще практикуют ресомацию - растворение тела в гидроксиде калия.

Какие услуги предоставляет похоронная бригада

 

Потеря близкого человека - это всегда большой стресс, потому родственники покойного зачастую обращаются в специальные похоронные бюро, потому что сами обычно не имеют ни навыков, ни знаний или сил для выполнения всех формальностей.
Похоронные бюро предоставляют обычно такие услуги, как хранение тела, подготовка к прощанию, продажа гроба и аксессуаров, оказание ритуальных услуг, транспортировка тела, кремация, рытье могил и само погребение.

 

Какие услуги предоставляет похоронная бригада

 

Для близких усопшего очень важным фактором является компетентность работников ритуальной службы, поэтому похоронное бюро обязано предоставить бригаду, в составе которой будут самые опытные и квалифицированные специалисты.  Члены этой бригады помогают родственникам погибшего соблюсти все формальности по захоронению. Похоронная бригада должна уважительно относиться к покойному и особенно - к его родственникам, ведь они переживают, пожалуй, самый сложный период в своей жизни.

 

Какие услуги предоставляет похоронная бригада

 

В некоторых бюро у работников имеется спецформа на каждый сезон. Также у бюро имеется соответствующий транспорт, который проходит ежемесячный техосмотр.

Похоронная бригада осуществит копку могилы, так сказать, подготовит место захоронения за день до самих похорон, или выполнит работу в день самих похорон. Опытные копщики произведут копку могилы в соответствии с нормами СанПиНа и размерами.

По приезду к месту захоронения, вам представиться старший в бригаде, ответственный за процесс захоронения и к нему вы сможете обратиться со всеми вопросами и пожеланиями к процессу самих похорон. Бригада заберет тело из морга, погрузит его в катафалк, перевезет тело в храм или церковь, в которой будет производиться отпевание, занесет и вынесет тело, а затем доставит его на кладбище к началу похорон. Так же бригада закопает могилу и установит памятник.

Подписаться:

Поделиться: