VistaNews.ru


Шьем костюм на заказ

28-07-2015, 15:52

Классический, стильный костюм, безупречно сидящий смокинг, эксклюзивный и шикарный пиджак – что связывает эти вещи? Правильно, их носят только успешные мужчины. А еще, их может объединить способ создания.

Есть очень хорошая поговорка: «Встречают по одежке, а провожают по уму». Ее верность давно доказана. С той целью, чтобы показать свою успешность и заслужить хороший авторитет, следует позаботиться о своем имидже. Успешные бизнесмены осознали значимость своего образа. Порой, на важных переговорах, сотрудничающая сторона может осознать всю серьезность и надежность целой компании исходя из поведения и внешности ее владельца или работника.

Такие люди привыкли ценить свою индивидуальность, и они не тратят время в однотипных магазинах, а предпочитают пользоваться такой услугой, как пошив костюмов на заказ. В этом деле необходимо не только наличие хорошего квалифицированного специалиста по шитью, но также и умение клиента высказать свое мнение.

Прежде чем обращаться в салоны по пошиву мужских костюмов, следует хоть немного разбираться в этом деле.

Весь процесс пошива костюма можно условно разделить на три стадии:

  1. Подготовка к процессу шитья.
  2. Собственно процесс шитья.
  3. Корректировка и финальная примерка.

Подготовка к шитью.

К процессу подготовки следует отнестись серьезно. Он включает в себя подбор материалов, аксессуаров, выбор фасона, длины, стиля будущего костюма. От того, какой материал и фасон будущего изделия предпочтет выбрать клиент, зависит цена на пошив костюмов. Кроме этого, к подготовительному этапу причисляют так называемую примерку специального костюма, который соответствует размеру. Именно на него будет ориентироваться портной после внесения корректировок в соответствии с фигурой клиента.

Процесс шитья

Данный этап может немного отличаться в зависимости от выбранного способа кроя будущего костюма. Существует в основном два вида кроя:

  • Костюм шьется по выкройкам, составленным эксклюзивно для клиента и в точности соответствующим его фигуре. Изделие в этом случае выполняется полностью в ручную. Помимо этого, на него тратится значительно больше времени и стоить такой костюм будет значительно дороже.
  • Выкройки делаются с учетом особенностей фигуры, но по стандартным лекалам. Выполняется такое изделие полу-ручным полу-машинным способом. Стоимость в данном случае ниже, но и вещь не так хороша, как в первом случае.

Корректировка

По ходу выполнения работы, портной объяснит необходимость примерки изделия. Это необходимо стой целью, чтобы можно было вносить корректировки в некоторые элементы и убедиться в правильности мерок.

Подписаться:

Поделиться: