VistaNews.ru


СМИ: Банкира Чувилина допросили по делу об убийстве Немцова

27-07-2015, 10:48
По данным источника, владеющего информацией, Чувилин на допросе по делу об убийстве Немцова был искреннее всех предыдущих лиц. В ходе диалога со следователем банкиром были упомянуты такие имена, как Сулейман Геремеев и Адам Делимханов. Они являются сенатором и депутатом соответственно.

СМИ: Банкира Чувилина допросили по делу об убийстве Немцова

 

Следственные органы провели допрос банкира и бывшего владельца хоккейного клуба «Спартак» Петра Чувилина по делу об убийстве Немцова. В ходе допроса в речи упоминались такие имена как Сулейман Геремеев и Адам Делимханов. Чувилин находился в следственном изоляторе, в котором он пребывал в качестве подозреваемого в мошенничестве. Также в деле появились фотографии, на которых запечатлены банкир вместе с господами Геремеевым, Делимхановым и другими чиновниками из Чечни.

Следователи всеми усилиями старались допросить Чувилина, однако намеревались добиться этого не совсем стандартным путем. Правоохранители решили, что банкир сам лично и добровольно должен прийти в следственный отдел. Такого поступка полиция хотела добиться при помощи сбора компромата на членов семьи подозреваемого. Для этого, полицейские навестили в тюрьме чеченца Элимпашу Хацуева, который отбывает наказание за соучастие в двух резонансных преступлениях. Ему правоохранительные органы предложили сделку: дать показания против Сулеймана Геремеева в обмен на уменьшение срока заключения. Однако на подобное соглашение заключенный не согласился.

Подписаться:

Поделиться: