VistaNews.ru


Уборка помещений после ремонта

25-07-2015, 14:27

Всем известно, что чистота является залогом здоровья. Некоторые следуют этому принципу, другие же не выносят даже слова «уборка», даже если необходимо навести порядок в небольшом помещении. Несмотря на это, в квартире всегда должно быть чисто.

Уборка помещений после ремонта

Советы

Психологи советуют делать ремонт не реже одного раза в пять лет. После выполненной работы приятно зайти в жилище и насладиться его обновленным видом. Единственное, что портит впечатление, это царящий беспорядок. Чтобы избавиться от него, нужно приложить немало сил и потратить много времени.

Не стоит паниковать — нужно воспользоваться простыми советами, которые помогут быстро навести порядок в комнатах. Для начала избавьтесь от строительного мусора, уберите остатки монтажной пены и материалов. Одним словом, все, что делает из дома склад, должно безжалостно оказаться на свалке.

Уборку следует начинать сверху вниз. То есть сперва нужно почистить потолок, светильники и люстры. После этого взяться за мытье стен, полок, мебели, окон, дверей. Далее на очереди — чистка плинтусов и полов. Заключительный этап — влажная уборка поверхностей.

Неважно, какой ремонт был сделан в помещении: после него на полах могут остаться пятна. От них следует избавиться тут же. Но если этого не удалось сделать, вам нужно воспользоваться следующими советами:

  • Не стоит тут же избавляться от пятен всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Такими действиями вы можете испортить новое напольное покрытие.
  • Попробуйте оттереть пятна лимоном, уксусом или содой. Также можете воспользоваться специальными средствами, продающимися в любом магазине бытовой химии.
  • Перед тем как избавиться от пятен, попробуйте нанести средство на отдельный участок напольного покрытия и посмотрите, что произойдет в результате.

Уборка помещений после ремонта — услуга, оказывающаяся клининговыми компаниями. Не хотите тратить время и силы на осуществление этого процесса? Тогда обратитесь к профессионалам! Они быстро решат поставленные перед ними задачи и выполнят свою работу на пять с плюсом.

Преимущества обращения к ним видны налицо:

  • сотрудники клининговой компании знают все места, где скапливается пыль, и избавляются от нее;
  • специалисты пользуются специальной техникой и насадками, которые избавляют от грязи даже труднодоступные места;
  • мастера применяют экологические чистые моющие средства, отличающиеся качеством и безопасностью использования;
  • они умеют чистить зеркальные поверхности, оргтехнику, вентиляционные каналы;
  • быстрое выполнение работы, обусловленное огромным опытом.

Если вы не хотите тратить время и силы на уборку, можете обратиться в клининговую компанию, в которой работают специалисты высокого класса, имеющие богатый опыт, необходимые знания, умения и навыки. Благодаря этим качествам им удается быстро справляться с работой. Огромное количество людей уже обратилось за помощью к профессионалам и осталось очень довольно. Хотите и вы оценить качественные услуги?

Подписаться:

Поделиться: