VistaNews.ru


Изучение английского языка

13-02-2017, 18:46

Изучение английского языка

 

Изучение языка в школе

Не всем детям дается зубрежка английского в рамках школьной программы. Какой-то процент учащихся выходит из среднего образовательного учреждения с достаточным багажом знаний, способным помочь свободно разговаривать и понимать иностранную речь. Школьная программа ориентирована на разговорный язык и словарного запаса хватает для понимания человека в повседневной жизни. Особенности обучения влияют на усвоение материала:

  • нерегулярность. Школьная программа предусматривает наличие занятий 2-3 часа в неделю. Специалисты рекомендуют добавить несколько занятий, чтобы процесс проходил непрерывно. Выполнение пары упражнений и заучивание пяти слов даст плоды. Регулярность в изучении способно настроить ученика и его память на постоянное запоминание незнакомых слов, которое в процессе обучения доводится до автоматизма;
  • большие классы. Учитель не может нормально проверить знания каждого и проконтролировать степень доступности излагаемого материала. Могут накопиться непонятые грамматические правила. Но учащийся не хочет выглядеть отстающим и стремление знать больше присутствует;
  • не высокие требования. Обычно на уроке спрашивается лишь заданное, заученное без обдумывания. Задаются переводы, выполняемые со словарем, заучивание текста. Если говорить о региональных школах, преподавание оставляет желать лучшего. Выпускнику учреждения практически не представляется возможным поступить в столичный ВУЗ;
  • пакетное изучение. Параграф школьной программы подразумевает заучивание учеником пакета слов.

Школьной языковой программы достаточно для выполнения домашних заданий, но для сдачи экзаменов или свободного общения с иностранцами недостаточно.

В результате ученик должен перед вступительными экзаменами в ВУЗ или выпускным ЕГЭ обращаться в частные школы или к репетиторам для повышения уровня знаний. Репетитор по английскому языку помогает усовершенствовать знания, дает рекомендации в процессе обучения и способствует увеличению словарного запаса.

Обычно репетиторы по английскому занимаются с ребенком в течение трех-четырех. Этого хватает, чтобы подготовиться к сдаче IELTS, ЕГЭ или вступительного экзамена. В запущенных случаях, когда школьная подача знаний слабая, репетитор работает с ребенком на протяжении выпускного года.

Длительность обучения зависит от способности учащегося к запоминанию материала. Для каждого подбирается индивидуальная программа в зависимости от пробелов в знаниях и степени загруженности.

Подготовка к ЕГЭ

Для школьников ЕГЭ – наиболее ответственный экзамен, который поможет поступить в ВУЗ, если ученик набирает соответствующее количество баллов. Многие учебные заведения ввели требование сдачи английского языка.

В составе ЕГЭ по английскому: аудирование, чтение, грамматика, письмо и разговор. Показатели оцениваются отдельно, общее число полученных баллов складывается в сумму. Школьная программа дает базовые данные по всем направлениям тестирования, что для сдачи серьезного экзамена недостаточно, потребуется найти репетитора по английскому языку и позаниматься дополнительно.

Занятия с репетитором имеют преимущества перед обычными школьными уроками в том, что репетитор хорошо знаком с требованиями экзаменационной комиссии и строит обучение в том ключе, чтобы подготовить школьника к сдаче экзамена. Занятия проводятся по всем категориям оценки, чтобы человек смог результативно сдать экзамен.

Найти хорошего репетитора по английскому яызку рекомендуем на сайте iLoveToLearn.ru.

Способы изучения языка

Глубокое изучение английского – дорогостоящее занятие, особенно если ученик пропустил школьный материал. Возможно обучение разными способами:

  • дистанционное. Организовывается процесс изучения английского по скайпу, что позволяет ученику не тратить время на дорогу до центра обучения;
  • возможность изучения языка с носителями, что позволит увеличить показатели аудирования на экзамене;
  • возможность выбора репетитора по опыту работы или приближенности к дому;
  • выбор по стоимости обучения.

 

 

Подписаться:

Поделиться: