VistaNews.ru


Езда по выделенной полосе возможна в Москве с лицензией

27-12-2016, 08:43

Пути решения транспортных проблем

Езда по выделенной полосе возможна в Москве с лицензией

 

 

Заторы на дорогах стали обыденностью для крупных российских городов. Разнообразные попытки улучшить ситуацию предпринимаются активно, позволяя несколько улучшить ситуацию. О самых распространенных и эффективных способах борьбы с пресловутыми пробками и пойдет речь далее. В основе всего должна лежать модернизация транспортной инфраструктуры, связанной с огромными финансовыми и временными затратами.  Но на ее реализацию поневоле приходится идти властям многих населенных пунктов.

Очевидную пользу приносит строительство выделенных полос для свободного перемещения общественного и некоторых других видов транспорта.  Существует возможность получения специализированных лицензий для такси, чтобы ездить по выделенной полосе. Это обстоятельство существенно упрощает процесс частной перевозки пассажиров и багажа, избавляя от необходимости длительное время простаивать в общем автомобильном потоке.  Еще одним действенным методом разгрузки дорог является ужесточения правил эксплуатации личных автомобилей. Сюда следует отнести введение транспортного налога, обязательных страховых полисов, платной парковки, тех же разрешений на право предоставления услуг такси. 

Все зависит от экономической ситуации

Положительным образом на дорожной ситуации может сказаться экономический кризис, снова делающий автомобили роскошью. Среднестатистический человек уже не в состоянии приобрести автомобиль в личное пользование и должным образом его обсуживать. Значительный процент тех, кто уже является автовладельцами будут вынуждены продать свои транспортные средства из-за высоких цен на бензин, запасные части и ремонт.  При этом очевидно, что лицензии для такси, чтобы ездить по выделенной полосе продолжат пользоваться популярностью, являясь инструментом реализации коммерческой деятельности, приносящей баснословные прибыли. 

Все перечисленные варианты борьбы с пробками дают пусть незначительный, но результат. Остается сожалеть только о увеличивающихся рисках для простых автолюбителей.  Глобальным решением проблемы, связанной с морально и физически устаревшей инфраструктурой, занимаются не столь активно, зато процветают ограничивающие и запрещающие меры. Никто не думает и о низком уровне доходов населения, делающим невозможным покупку и эксплуатацию автомобилей для подавляющего большинства даже молодых, активных и стремящихся к развитию людей.     

Подписаться:

Поделиться: