VistaNews.ru


Максим Бурматов: 30 фактов из жизни артиста в его день рождения

14-07-2020, 11:44

Сегодня празднует свой день рождения певец и композитор Максим Бурматов. Наша редакция подготовила 30 интересных фактов из жизни артиста.

 

 

  1. Сегодня Максиму исполнилось 32 года. По знаку зодиака Максим Рак, а родился в год Дракона. К моменту написания статьи он обладает поистине богатырским ростом – 186 см и идеальным для этой отметки весом в 87 кг. 
  2. С самого детства Максим отличался от своих сверстников. Так, например, он долго не хотел разговаривать, напугав тем самым родителей: они думали, что с ним что–то нет так. 
  3. Максим был настолько спокойным малышом, что мог тихонько уснуть где-нибудь на полу за диваном. Родителям было с ним не скучно, особенно когда приходилось его искать. 
  4. В музыкальную школу Максим поступил без вступительных экзаменов. Он исполнил на фортепьяно музыку собственного сочинения, и на него «положили глаз» сразу несколько преподавателей, которые без раздумий были согласны взять его в свой класс. Когда талантливый мальчик пришёл домой и рассказал об этом событии родителям, мама с папой не поверили. Пришлось звонить в музыкальную школу, чтобы учителя подтвердили радостную новость.
  5. В детстве Максим покупал газеты оптом, а потом перепродавал их, разнося по квартирам своего города. Это был его первый самостоятельный заработок.

     

     
  6. В 11 лет Максим переплыл речку, чтоб увидеть свою бабушку, отдыхавшую в санатории. В этот день родители в очередной раз потеряли своего сына, подняв на уши весь город.
  7. После победы на конкурсе «Утренняя звезда» Максим впервые понял, что хочет стать артистом. Ему было всего 12 лет.
  8. Свой первый гонорар Максим получил в 14 лет. На деньги, вырученные с выступления на корпоративе, он купил дорогие лаковые туфли, которые так не разу и не надел. 
  9. 15–летним подростком Максим, рискуя своей жизнью, спас тонущую в речке женщину. В тот день он нахлебался воды, но никогда не жалел о своем поступке.
  10. В детстве Максим не любил проводить время со своими сверстниками. Вместо этого он развлекался в музыкальной школе и в доме культуры, где занимался музыкой.
  11. Одноклассники недолюбливали Максима за то, что учителя часто ставили ему авансом хорошие оценки за выступления за честь школы на различных конкурсах.

     

     
  12. В детстве Максим проявлял уникальные способности, выполняя домашнее задание двумя руками одновременно. Он долгое время мог писать и правой, и левой рукой, но в скором времени учителя отучили его от этой вредной, на их взгляд, привычки.
  13. После школы Максим поступил в Челябинский институт на актёрское мастерство, но проучившись всего несколько лет уехал покорять Москву.
  14. В далеком 2008 году Максим написал сценарий под названием «Море». Несмотря на отсутствие опыта в киноиндустрии, ему удалось собрать большую команду и актерский состав. К сожалению, фильм так и не был снят из-за нехватки бюджета. Сейчас Максим планирует переделать этот сценарий в книгу и выпустить ее в ближайшие годы.
  15. В 2015 году Максим решил кардинально изменить сферу деятельности. Перестав быть ведущим на свадьбах, он занялся строительным бизнесом. Продавая бытовки, неплохо на этом деле заработал. 
  16. Максим по натуре одиночка. Он очень комфортно ощущает себя в одиночестве, считая, что так ему проще создавать что–то новое.
  17. Максим очень многогранен. По сути, ему не нужна команда профессионалов. Он может все сделать сам: написать песню или сценарий, сделать аранжировку, организовать процесс подготовки к концерту, снять видео, сделать монтаж, cоздать сайт, нарисовать афишу, заняться PR, запустить рекламу, провести маркетинговую кампанию любой сложности. Из-за привычки все делать самостоятельно, ему сложно делегировать обязанности другим. А если он что-то и перекладывает на свою команду, то очень требователен – как к самому себе.
  18. В 2016 году в Тайланде Максим вместе со своим другом попал в аварию. Его друг погиб, а Максим чудом выжил, пролежав три дня в коме. Об этой аварии ему до сих пор не дают забыть 3 импланта в правой ноге
  19. Однажды Максим влюбился в девушку и чуть не женился на ней, – его возлюбленная была гражданкой другой страны. Пока их заявление рассматривали в ЗАГСе, пара успела поругаться и расстаться навсегда.

     

     
  20. 12 лет назад Максим приехал в Москву. Из-за отсутствия жилья часто ночевал на вокзалах.
  21. Максим - педант, поэтому требующий от себя и окружающих соблюдения предельной аккуратности. 
  22. В 2018 году Максим похудел на 24 кг. На то, чтобы привести себя в идеальную форму, ему потребовалось всего полгода.
  23. В 2019 году Максим объездил 5 стран, побывал в 37 городах.
  24. Когда Максим оставляет своего пса Мэйла одного, то обязательно включает ему телевизор, чтобы тот не заскучал.
  25. Максим ненавидит кондиционеры. Все потому, что часто простывает под ними.

     

     
  26. Максим Бурматов не пьет и не курит уже больше двух лет. Плохие привычки он бросил после аварии, произошедшей с ним в 2016 году.
  27. Максим – жаворонок, он рано встает и рано ложится. Обычно его день начинается в 7 утра, а заканчивается в 23.00.
  28. Обладая тонким слухом, Максим всегда спит в берушах: его будят даже самые незначительные звуки.
  29. Недавно Максим переехал в новую квартиру и теперь по соседству с ним живет Филипп Киркоров. Резиденция поп-короля находится на противоположном берегу от жилья Максима.

     

     
  30. До Нового года Максим Бурматов планирует выпустить альбом электронной музыки. Три трека к нему уже готовы.

Подписаться:

Поделиться: