VistaNews.ru


От себя не убежишь или почему Познер до сих пор не забыл первую жену?

4-05-2020, 18:30

Спустя 52 года после развода Владимир будто и не познал настоящего счастья.

Владимир Познер запомнился зрителям благодаря блестящей аналитике остросоциальных проблем. Однако поклонники не так много знают о личной жизни тележурналиста. Кажется, будто Познер предпочел любви карьеру и после расставания с первой супругой Валентиной Чемберджи вступал в отношения с женщинами лишь на основе взаимовыгодного сотрудничества. Так почему Владимир Владимирович до сих пор не забыл первую жену?

Познер прожил с Валентиной 10 лет. В отличие от двух последующих браков, в этом союзе телеведущий вел себя гораздо решительнее. Пара скрепила свои отношения узами брака вскоре после возникновения взаимных пламенных чувств. Тогда начинающий журналист еще только делал первые шаги в карьере. Брак разрушила измена, после чего Познер женился на Екатерине Орловой. Примечательно, что расставание принесло мэтру телевидения массу страданий, но Владимир предпочел исцелить душу новыми отношениями.

Тот факт, что в браке не было детей – не показатель отсутствия любви. Однако складывается впечатление, словно отношения Владимира и его второй супруги основывались на определенном договоре. Познер основал проект «Школа Познера», а Орлова стала по главе этого учреждения. При этом брак, как ни странно, продержался 36 лет, но журналист будто бы избегал семейной жизни и предпочитал с головой уходить в работу.

Преданность телевидению и непреходящий карьеризм просто не оставляли места для домашнего тепла. К тому же, с самого начала этот роман казался этаким бизнес-проектом. Вот и с третьей женой, Надеждой Соловьевой, Познер «сошелся» в виду особого случая – мужчине понадобился продюсер для авторской передачи о СПИДЕ.

Опять же, до боли похожая ситуация, напоминающая брак с Екатериной. Как бы ни старался Владимир Владимирович нагрузить себя неотложной работой, образ первой супруги наверняка и по сей день предстает перед ним в минуты ностальгических грез, ведь от себя не убежишь.

Но не стоит исключать, что Познер – увлекающийся и влюбчивый человек и выбирал женщин исключительно по искреннему велению сердца. 

Подписаться:

Поделиться: