VistaNews.ru


«Душат» бедолагу по всем фронтам: ВГТРК запретит Михалкову снимать кино в России

4-05-2020, 08:00

Продюсер выступил с критикой телеканала «Россия 24» и обратился к зрителям. Обстоятельства указывают на худший исход ситуации.

Никита Михалков не только снимает популярное кино, но также и ведёт свой телевизионный авторский блог под названием «Бесогон ТВ», где высказывает разное, часто неудобное в «значимых кругах» мнение.

Так, недавно продюсер подготовил серию выпусков на тему: «У кого в кармане государство?», в которых собирался порассуждать о том, что ждёт Россию после изоляции. Однако, 1 мая руководство ВГТРК сняло программу с эфира телеканала «Россия 24».

Вместе с тем, обстоятельства указывают на худший исход и Никите Михалкову, скорее всего, даже запретят снимать кино в России. Становится понятным, что продюсер с вольным мнением иначе не оставит ситуацию в стороне и обязательно отразит конфликт с «верхушкой власти» в будущих фильмах.

Пока на 2021 год запланирована всего одна кинокартина, но ситуация может измениться. Михалков указывает, чтобы зрители сами попытались найти ответы на вопросы, почему его передача вызвала истерический страх и реакцию.

Возможно, что руководство ВГТРК, таким образом, решило временно оградить людей от мнений, способных вызвать панику в без того непростое время. С другой стороны, свобода слова заключается в том, чтобы каждый имел шанс высказываться. А иначе выглядит, что влиятельные люди на телевидении «душат» бедолагу по всем фронтам за неугодное мнение.

Подписаться:

Поделиться: