VistaNews.ru


«Бальзаковский возраст или все мужики сво»… Как сложилась жизнь героинь знаменитого сериала?

26-04-2020, 17:00

И почему актрисы отреклись от киношных образов?

Русские фильмы не всегда вызывают стыд и желание поскорее переключить канал. В 10-х годах на НТВ шел теперь уже культовый сериал «Бальзаковский возраст или все мужики сво…», заслуживший почетное место в сердечках зрительниц. Интересно то, что сериал помог героиням выстроить счастливую жизнь, для некоторых стал первой серьезной работой на телевидении, но далеко не все благодарны проекту за предоставленную возможность. Почему же актрисы отреклись от киношных образов и как сложилась их жизнь?

Алика Смехова громче всех возмущается от того, что ее до сих пор сравнивают с ее героиней. Героины Алики – сердцеедка Соня, которая ориентируется на деньги, а не на поиск семьи. Алика же уже во время съемок была матерью, да и никогда не стремилась быть обеспечиваемой мужчиной. Ее целью в браке всегда являлась любовь и забота.

Не отстает от коллеги и Жанна Эппле, кардинально поменявшая своих взгляды на жизнь уже после съемок. Актриса похожа на героиню тем, что им обеим сопутствуют неудачи в личной жизни. Но, в отличие от героини, Жанна в конце концов поняла, что не создана для брака и отказалась от мысли о «вечной любви и смерти в один день». Хотя актриса и не отрицает, что ее героиня многому научила ее, к примеру, тому, что стоит быть более слабой рядом с мужчиной.

Юлия Меньшова уже была популярна до начала съемок сериала, в том числе, благодаря своим именитым родителям. Но «Бальзаковский возраст» открыл ей дорогу к другим, не менее интересным проектам. Интересно то, что Юля сильно похожа на своего персонажа Веру. Как и героиня, она также мягка, рассудительна и склонна к психоанализу людей. Вероятно, именно поэтому актриса долгие годы вела программу «Наедине со всеми».

А вот последняя актриса Лада Дэнс кажется полной копией своей героини. Певица признавалась, что ее сериальное амплуа почти полностью совпадает с ее характером, но ей была неприятна позиция героини Аллы по отношению к бракам и мужчинам. Это была первая роль певицы в кино, которая открыла для Лады путь в другие проекты.

Как мы видим, почти все героини во многом не согласны со своими киношными образами, но они не отрицают, что это был изумительны опыт, открывший им дорогу на большую сцену. Имена женщин до сих пор у всех на устах, а лица мы почти ежедневно может увидеть на телеэкранах.

Подписаться:

Поделиться: