VistaNews.ru


Не родись красивым: Топ-5 талантливых российских актёров с «незаурядной» внешностью

21-04-2020, 03:00

Смешные, суровые, грубые и даже страшные – не только «смазливыми мальчиками» жив кинематограф.

Пятое место принадлежит Алексею Панину. Этот, без сомнений, одарённый актёр сыграл несколько значимых ролей в культовых фильмах 90-х, но вскоре упал в пучину наркозависимости и алкоголизма.

Алексей смог вернуться на путь творчества, но всё же годы дикого кутежа дали о себе знать – его и без того не самое симпатичное приобрело отпечаток тяжёлой жизни.  

Четвёртое место досталось Сергею Бурунову – любимцу миллионов, и, возможно, лучшему комедийному актёру современной России. Во многом быть таким смешным ему помогает крайне комичная внешность – так же, как в своё время помогала Юрию Гальцеву.  

На третьем месте расположился Игорь Жижикин. В прошлом цирковой артист, он попал в кино не вопреки, а благодаря своей «неформатной» внешности. Один режиссёр разглядел в Игоре идеального «сурового охранника», коих он и играл следующие несколько лет.

Выйти из этого амплуа ему помог незаурядный талант, который открыл Жижкину дорогу в Голливуд – российский актёр успел поработать со Спилбергом, Тарантино, Джорджем Лукасом и многими другими именитыми режиссёрами.  

Второе место занял Иван Охлобыстин, заслуженный доктор Быков канала «ТНТ». Этого великолепного актёра выделяет не только неординарная внешность и сан священника, но ещё и речевой дефект: Иван картавит. Поистине, нужно обладать божественной харизмой, чтобы с таким набором отличий быть успешным лицедеем.  

И победитель топа – суровый снаружи, но добрый внутри (как о нём отзываются фанаты) Алексей Дмитриев! С самого детства он мечтал стать актёром, но из-за грубой внешности в успех Александра не верили даже родные. Однако трудолюбивому артисту удалось сначала поступить в театральный, а после выбить себе дорогу через эпизодические роли «громил» к вершине.

Сейчас Дмитриев, возможно, самый узнаваемый российский актёр – и в этом ему несомненно помогла запоминающаяся внешность. Вот что значит, не родись красивым, а родись талантливым.

Подписаться:

Поделиться: