VistaNews.ru


Завещание, как искупление грехов: Лещенко потратит своё состояние на борьбу с абортами?

3-04-2020, 08:00

Даже спустя 50 лет давний проступок не даёт покоя Льву Валерьяновичу.

Народный артист Лев Лещенко лежит в больнице со страшным диагнозом коронавирус. Страшным, потому что 78-летний певец находится в группе риска – от этой болезни чаще всего умирают пожилые люди.

По слухам, болезнь вынудила Лещенко всерьёз задуматься о завещании. Якобы большую часть своего немалого состояния он хочет потратить на борьбу с абортами: ведь из-за них певец когда-то остался без наследника.

Первая жена Льва Валерьяновича, актриса Алла Абдалова, дважды прерывала беременность по указу самого Лещенко – артист был занят карьерой и не хотел заводить детей слишком рано.

 Фото со свадьбы Льва и Аллы

С Абдаловой Лещенко развёлся в 76 году, а вторая жена певца, Ирина, за все сорок лет брака так и не смогла родить.

Сам Лещенко никогда не выказывал сожалений на этот счёт, но судя по всему, перед лицом возможной кончины он пересмотрел свою жизнь. Видимо, решил искупить старые грехи.

Конечно, Лев Валерьянович не оставит без внимания и многочисленных родственников – у него остались две сестры и множество племянников. Также у певца есть несколько крестников, которых набожный артист также вряд ли обделит наследством.

По слухам, борьбой с абортами займётся «Культурный фонд Льва Лещенко», который раньше занимался поддержкой молодых артистов. После смерти певца фонд якобы должен стать полноценной пролайф организацией.

Подписаться:

Поделиться: