VistaNews.ru


Вирус вскрыл подноготную или почему от Собчак отворачиваются звезды

30-03-2020, 15:15

В след за старожилами шоу-бизнеса на Ксению «ополчились» и ее ровесники.

 На днях Ксения Собчак заявила о возможном массовом заражении знаменитостей на вечеринке, где находился Лев Лещенко, у которого, по сообщениям СМИ, диагностировали коронавирус. Этим неуместным высказыванием светская львица вызвала шквал критики в свой адрес, в числе которой было сообщение и от Игоря Крутого. Теперь же в «противостояние» с Ксенией вступила уже ее ровесница Нателла Крапивина при поддержке Светланы Лободы. Определенно, от Собчак отворачиваются звезды, но чем же им так не угодила ведущая?

В своем свежем посту в Instagram Ксения начала рассуждать о ценности свободы в дни, когда во многих странах объявлен карантин. Разумеется, Собчак, как это часто бывает, делала вполне прозрачный намек на недовольство решением российских властей. По ее словам, к пандемии нужно относиться с юмором, а сама жизнь якобы конкурирует в ценности со свободой. Свое несогласие с позицией ведущей выразила Крапивина, «по полочкам» разобрав ситуацию и аргументировав свое мнение. В ответ на детальный и конструктивный комментарий светская львица попыталась «оправдаться», написав, что имела ввиду всего лишь необходимость в иных способах убеждения граждан находиться дома. Правда, как это часто бывает, о каких именно других способах идет речь, Ксения не уточнила.

 Мгновенно в комментариях появился «соратник» Собчак, девушка, которая снова поставила уже протертую до дыр «пластинку» об отсутствии толерантности в российском обществе и демократии. Появился и тиражный вопрос от пользователя, адресованный Нателле: «Вам за это заплатили?». В этой ситуации уже не смогла промолчать Лобода, которая поддержала подругу.

 Сейчас многие эксперты из разных областей считают, что вирус вскрыл подноготную людей и продолжает успешно это делать. Другими словами, в эти дни речь все чаще заходит о главной ценности – человеческой жизни, и некоторые личности пытаются получить выгоду даже на столь важной и громкой теме. Очевидно, что ограничительные меры приняты в том числе и для того, чтобы облегчить нагрузку на врачей, которые ценой своего здоровья, работая ни износ, спасают жизни граждан. Вряд ли Собчак не понимает таких элементарных вещей и последствий, идущих за ее заявлениями, а значит пишет это осознанно. В случае, если народ будет ценить свою свободу больше жизни, начнется эпидемия. Как результат – огромная нагрузка на гос. аппарат по вине самих граждан. Что дальше? А дальше типичные сообщения о том, что власть не справляется, надо менять. Возникает вопрос: кому это выгодно, и кто кому заплатил?

Подписаться:

Поделиться: