VistaNews.ru


Экономная мать = примерный ребёнок: Анджелина Джоли продемонстрировала метод воспитания «без конфет»

30-03-2020, 01:00

Похожей методикой пользуются также Алла Пугачёва, Ким Кардашьян и Бейонсе.

Теперь уже актриса кино Анджелина Джоли подняла тему избалованности современных детей. Ведь вопреки популярным понятиям безграничной любви к своему чаду на другой чаше весов всегда находится слабость и неумение адаптироваться к сложному, изменяющемуся миру.

Чтобы поддерживать шестерых детей в «тонусе» и напоминать, как суров мир, Джоли не балует отпрысков дорогими подарками. Покупки – да, поддержка в учёбе, спорте или хобби – да, но чрезмерного «шика» нет. Этим она также подчёркивает, что в жизни всего нужно добиваться самостоятельно, или, как минимум быть к этому подготовленным. Никаких «элитных» детских вечеринок или подобного нет, всё выдержано, но не скупо.

Так, ещё до карантина актрису в очередной раз заметили в обычном продуктовом магазине, а вместе с тем Джоли также посещает вещевые и продуктовые рынки. На первый взгляд – странный подход к жизни для богатых, но только не так думает Джоли. Актриса считает, что дети с возрастом сами научатся находить для себя собственный «идеальный мир», а пока они под присмотром взрослых – будут учиться не только знаниям, но и стойкости. В том числе учиться на ошибках других людей, ставящих комфорт превыше всего.

Экономная мать = примерный ребёнок, поддерживают поклонники. Однако, главное, в этом выражении слово «экономный», что не значит скупой, а скорее размеренный в желаниях. Метод воспитания «без конфет» продемонстрировали также другие звёзды. Видимо, приём действительно рабочий… и актуальный.

Подписаться:

Поделиться: