VistaNews.ru


Друг познаётся в беде: Шепелева «На самом деле» уволили из-за попытки «продать» Эрнста

29-03-2020, 08:00

Ведущий, похоже, недоговаривал и откровенно «спалился». В том числе заявлением, что сотрудничает с НТВ. Зрители сопоставили события – появились подробности.

Бывший телеведущий передачи «На самом деле» Дмитрий Шепелев хорошо общался с директором «Первого канала» Константином Эрнстом. На это он намекал ещё в интервью Ксении Собчак, когда рассказывал, что с Эрнстом они живут в одном подъезде. При этом Шепелев также вызывал уверенность в дружбе и тем, что «чрезмерно лестно» высказывался о боссе.

А для Эрнста каждый ведущий на «Первом» не только член коллектива, но и «свой» во многих смыслах. Это подтверждается обилием информации в СМИ о том, что почти в каждом конфликте директора с подопечными присутствует личный мотив.

Однако, в силу обстоятельств, а частично из-за непрофессионализма Шепелева рейтинги «Первого канала» стабильно падают ещё с 2018 года. На Эрнста поступали жалобы на «подставные сюжеты» своих передач, скорее напоминающих спектакли с плохими актёрами.

НТВ воспользовался этим и предложил Шепелеву (так или иначе, любимцу публики) место у себя. А тот взял и согласился, и решил покинуть «тонущий корабль» «Первого канала».

Однако на «Первом» прознали и уволили предателя сами не дожидаясь. И теперь Шепелеву только и остаётся, что выдавать свой уход за самовольное решение. О связи с НТВ он, вдобавок лично подтвердил, однако, и на этот раз сообщил, что ещё думает над предложением работать с бывшим конкурирующим каналом. Но для Эрнста в данном случае, как никогда, актуальна поговорка «Друг познаётся в беде».

Официальных подтверждений версии пока не поступало. Мнение на подобные события набирает популярность на интернет-форумах, где уход Шепелева подаётся, как увольнение из-за попытки «продать» Эрнста – своего работодателя, приняв сторону конкурента.

Подписаться:

Поделиться: