VistaNews.ru


Ирина Нельсон вернула сценическое «Имя» после обвинений в «сортирном вокале»

23-03-2020, 18:02

Экс-солистку группы Reflex оправдали пару дней назад.

В конце прошлого года на интернет-форумах заметно обрушился шквал критики на популярных когда-то певцов начала 2000-х. Предполагается, это было связано с назревающим ажиотажем вокруг «Евровидения» и представляющих его современных звёзд (тогда конкурс ещё не отменили, но уже просачивались слухи о претендентах Little Big и Ольге Бузовой).

В частности, особую критику вызвала экс-солистка Reflex Ирина Нельсон. В эфире «Авторадио» певица вживую исполнила пару своих композиций, но скорее вызвала у слушателей недоумение, нежели ностальгию. Звезде «выдвигали» обвинения за носовое пение, проглатывание окончаний слов и непоставленный голос без обработки. Самые язвительные называли  вокал певицы «сортирным».

Подобные обсуждения часто называют «теневыми войнами» за репутацию, т.к. они происходят за порогом сцены и во многом определяют, сколько человек придёт на тот или иной концерт звезды. Иногда нечестные селебрити нарочно «натравливают» толпу друг на друга, чтобы «сбить» конкуренцию на гастролях.

Однако недавно Нельсон вернула себе благородное сценическое «Имя» после обвинений. На музыкальном форуме «Вокальный Дзен» снова подняли вопрос с певицей. И на этот раз за Нельсон массово вступились повзрослевшие поклонники. А неровностям с пением нашли объяснение – возраст. 47-летняя женщина, хоть и не в «глубоких» годах, однако, немногие умудряются сохранить голос и до таких лет.

Подписаться:

Поделиться: