VistaNews.ru


Умерла звезда сериала - Запуск приквела «Игры престолов» перенесут на несколько лет?

9-03-2020, 23:00

Правки к сценарию могут занять не один месяц задержки.

Радость фанатов «Игры престолов» была безграничной, когда стало известно о новом сериале во вселенной «Песни льда и пламени», но овации вскоре могут иссякнуть, ведь запуск приквела к хиту HBO, судя по всему, перенесут на несколько лет из-за смерти актёра Макса фон Сюдова.

О том, что умерла звезда столь популярного сериала, СМИ заговорили лишь недавно, когда стало известно, что шведский артист ушёл из жизни в возрасте 90 лет. Отнюдь не одна роль наставника Брана (персонаж сериала) обеспечила Сюдову широкую известность, так как актёр снимался в одной из частей «Звёздных войн», а также запомнился отменной игрой в картине «Остров проклятых» с Леонардо Ди Каприо. Впрочем, фанатская грусть охватила сердца многих телезрителей не только из-за кончины Макса, но и из-за её последствий, ведь ходят слухи, что актёр должен был принять участие в создании приквела «Игры престолов».

По одной из версий, Сюдову предстояло вновь изобразить лорда Бриндена в своеобразных сюжетных вставках, связывающих воедино повествование обеих эпох, охваченных сериалом, но теперь это не представляется возможным.

Запуск пилотной приквела должен был состояться не раньше 2020 года, но если сценаристы проекта действительно рассчитывали на участие в съёмках Макса фон Сюдова, им может понадобиться уйма времени, чтобы придумать, как и кем заменить столь ключевую фигуру. Развитая графика может воссоздать внешность практически любого человека, но подобные манипуляции зачастую слишком затратны даже для полнометражных картин, не говоря уже о сериале.

Остаётся надеяться, что продюсерам приквела удастся найти человека, хотя бы отдалённо напоминающего усопшего актёра внешне, а в остальном гримёры должны справиться со своей работой.

Подписаться:

Поделиться: