VistaNews.ru


Сказочный «волшебник»: экстрасенс Александр Шепс зарабатывает на обмане подростков

28-02-2020, 08:00

Победитель 14 сезона «Битвы экстрасенсов» получает более 100 тысяч рублей в месяц.

Александр Шепс получил популярность благодаря телевизионному проекту «ТНТ». Молодого парня из Самары зрители приметили за яркие голубые глаза, стильный внешний вид и харизматичный образ. И теперь экстрасенс занимается продажей талисманов и ведёт семинары-ритуалы для клиентов. Однако с магией это не имеет ничего общего.

После скандального разоблачения Борисом Соболевым «Битвы экстрасенсов», как проекта-обмана многие «волшебники» остались без работы, а огромная часть аудитории перестала верить в сказки. Бывший участник передачи Зираддин Рзаев на скрытую камеру признался, что никогда не встречал настоящих экстрасенсов, а проект «ТНТ» - постановка.

Однако на Instagram Александра Шепса всё ещё подписаны 306 тысяч человек. Кумира поддерживают смайлами и жестами, и, похоже, что среди фанатов примерно 7 тысяч подростков. Предполагается, что молодая аудитория является целевой для продажи «магических» предметов и услуг.

По данным официального сайта Александра Шепса, цена за один талисман варьируется от трёх тысяч рублей. Один из зрителей предположил, что месячный доход экстрасенса составляет 100-150 тысяч рублей. Но даже если победитель «Битвы экстрасенсов» и зарабатывает на обмане, решение, во что верить и кому, до сих пор остаётся за покупателем.

Подписаться:

Поделиться: