VistaNews.ru


Лучший друг – президент или как Путин спас лидера группы «Любэ» от нищеты?

14-02-2020, 08:05

Николай Расторгуев не представляет, как бы прожил без финансовой поддержки.

Несмотря на концертную деятельность, лидер группы «Любэ» – Николай Расторгуев, официально является пенсионером. Однако о финансовой части этого аспекта он и не думает. На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» артист откровенно признался, что даже не знает, оформлял ли какие-либо документы, чтобы ему выплачивали надбавки за народного артиста».

Но на то, что Расторгуев получает от государства, он бы вряд ли прожил. И этого мужчина не скрывает.

В 2015 году лидер группы «Любэ» перебрался жить в Германию. В основном это связно с проблемами почек. За границей он получает квалифицированную помощь, которая, конечно, обходится в кругленькую сумму.

В Россию артист приезжает на гастроли. Но по несколько месяцев у него бывают «простои». Возможно ли на эти концертные доходы, обеспечить себе жизнь в Германии и дорогостоящее лечение? Вряд ли.

Похоже, что от нищеты Расторгуева спас не кто иной, как Владимир Путин. Недаром артиста называют любимым певцом президента. Лидер государства лично посещал концерт группы. И даже поговаривают, что «Любэ» приезжает в резиденцию первого лица, чтобы спеть лично для него вживую.

Путин известен тем, что не остается равнодушен к проблемам других. Артисты часто обращаются к нему за помощью. Не исключением, по всей вероятности, стал и Расторгуев. Теперь он может жить безбедно и поддерживать в должном состоянии здоровье.

К слову, после подобных жестов лидеру группы «Любэ» было бы в пору петь знаменитые строки из трека Тимати: «мой лучший друг – это президент Путин». Или написать собственный хит на эту тему.

Подписаться:

Поделиться: