VistaNews.ru


Пошли против Путина? Водонаеву в скандале с маткапиталом поддержал экс-участник «Дома-2»

13-02-2020, 14:00

Рустам Солнцев рискнул высказаться в поддержку коллеги по «телестройке».

Сегодня скандальную телеведущую ждут в Таганском УВД: на Водонаеву поступило два заявления в полицию. А накануне резонансный процесс по мотивам высказываний Алены о том, какие категории населения начнут вносить свой вклад в демографию ради получения возросшего материнского капитала, продолжился на канале «Москва 24».

Напомним, положение о маткапитале содержалось в послании президента Федеральному собранию. Размер этих выплат может составить 466 тыс. рублей за первого ребенка. Многие поклонники Алены в шоке и недоумении. Неужели ведущая и ее сторонники пошли против Путина? В этот момент Водонаеву в скандале с маткапиталом и поддержал экс-участник «Дома-2».

Пост с резкими выражениями Алены в ее Instagram собрал уже более 11 тыс. комментариев разного толка. Свой комментарий оставил и Рустам Солнцев, выступив в эфире федерального телеканала со словами поддержки бывшей коллеги по «телестройке». Он отметил, что требования первых лиц Государственной Думы, оштрафовать ведущую на 100 млн рублей, надуманы и абсурдны. По его мнению, правительству и народным избранникам, в первую очередь нужно дать народу возможность и пространство для самореализации, в том числе и адекватный уровень заработной платы. А не устраивать травлю человека, выборочно трактуя его слова, игнорируя при этом социальный контекст.

Неожиданно поддержал Алену на канале «Москва 24» и другой участник токшоу, известный театральный режиссер, публицист и историк Евгений Понасенков. Его высказывания были предельно конкретными. Он приводил сухую статистику ситуации в России с проблемными семьями и резко раскритиковал чиновников-демагогов, которые пытаются найти виновных там, где прежде всего нужно задуматься о решении проблем.

Подписаться:

Поделиться: