VistaNews.ru


Роман со священнослужителем грех? Успенская покидает сцену и начинает новую духовную жизнь

11-02-2020, 04:10

Певица-шансонье нашла сильное мужское плечо в лице победителя шоу «Голос-4» Иеромонаха Фотийя.

В последнее время жизнь любовь Успенской омрачилась усталостью и проблемами с единственной дочерью. Недавно, 30-летняя Татьяна Плаксина пришла на шоу: «Звёзды сошлись» и рассказала страшные подробности совместного проживания со знаменитой мамой. Со слов Татьяны, недавно певица душила её, с детства унижала, не давала развиваться в творчестве, употребляла успокоительные или же алкоголь.

В записи, которую втайне от матери сделала Татьяна, певица-шансонье признается, она сильно устала. В свете последних событий, пользователи сети пришли к выводу, что Успенская покидает сцену и начинает новую духовную жизнь. На такую мысль поклонников её творчества натолкнула совместная фотография с победителем 4-го сезона шоу: «Голос» - Иеромонахом Фотием.

Любовь Успенская поблагодарила монаха за поддержку. Судя по всему после разговора с ним, на её душе стало намного спокойнее. На фото, певица-шансонье выглядела умиротворённой, кажется это то, что ей сейчас было жизненно необходимо. В сети начались обсуждения, а роман со священнослужителем грех?

Ведь если бы Любовь Успенская связала свою жизнь с человеком, который даёт ей спокойствие – жизнь изменилась бы в лучшую сторону. Безусловно, говорить о том, что певица нашла себе мужа - в корне неверно. Дело в том, что победитель шоу: «Голос» имеет сан священника. Монах означает - одинокий служитель бога. То есть жизнь этого человека целиком и полностью принадлежит Богу.

Не о какой женитьбе и речи быть не может. В православном христианстве - монах относится к «черному» духовенству, а значит, не может иметь собственность и семью. Связано это с тем, что монах уже принял три обета: целомудрия (в это понятие входит и безбрачие), послушания и нестяжания (добровольной нищеты).

Поэтому, говорить о нечто большем, не приходится. Вот и категорический ответ поклонникам творчества Успенской.

Подписаться:

Поделиться: