VistaNews.ru


«Вангует», как дышит: Эрнст выгонит Шепелева за осквернение памяти умершей предсказательницы?

10-02-2020, 04:07

Ведущий «На самом деле» вызвал негодование и вопросы скандальным сюжетом.

Дмитрий Шепелев, похоже окончательно запутался в подборе сюжетов для своей передачи. 26 декабря в эфире «На самом деле» некий переводчик небезызвестной Ванги рассказал о надвигающейся опасности – страшной болезни в начале 2020 года. И, как следствие – эпидемия коронавируса.

Вот только внимательный зритель сразу подметил, что Китай уже дважды за мировую историю скрывал факты биологических катастроф на своей территории – испанской заразы и птичьего гриппа. Правительство Китая предупреждало об опасности мировое сообщество лишь в том случае, если сами не могли справиться с проблемами.

Потому не удивительно, что «Первый канал» мог узнать о коронавирусе раньше общей массы людей и выдать за «эксклюзивное предсказание» Ванги. Вдобавок и передача «На самом деле» пользуется у зрителя переменной популярностью, т.к. вызывает вопросы к честности сюжетов и самому детектору лжи.

«Вангует, как дышит», - ощущается мнение с интернет-форумов. А также обсуждается, что на памяти умершей предсказательницы просто «навариваются» с целью рейтингов. Некоторые убеждены, что подобные шаги сделаны не по команде директора Константина Эрнста, а инициативе самого Дмитрия Шепелева, чтобы выслужиться.

Возможно, передача с «предсказаниями» даже станет очередным «звоночком» и Эрнст выгонит Шепелева, как предполагалось ранее. В прессе уже появлялась информация о том, что к ведущему зрители предъявляют множество вопросов, от неискренности на «Первом канале» до «лицемерия» на интервью Ксении Собчак. Однако пока это критика с форумов и YouTube-каналов.

Подписаться:

Поделиться: