VistaNews.ru


Прощай, Познер… Ведущего выгонят с «Первого» за критику Путина?

30-12-2019, 02:00

Хоть у кого-то на телевидении хватило смелости сказать правду.

Сегодня все СМИ страны взорвались заголовками в духе «Владимир Познер показал Путину, где тут раки зимуют». Журналист действительно разразился жёстким монологом, главный посыл которого — нынешняя власть устарела, и во многом из-за советского стиля управления.

«Я самого плохого мнения об этом правящем классе», - с этих слов начинается речь Познера.

Ведущий никогда не был «паинькой», периодически выпуская обличительные статьи и критикуя правительство в интервью. Однако в этот раз он перешёл все допустимые границы — проехался не по «холопам», которых в России изредка можно громить, а по самому Владимиру Владимировичу.

Самый авторитетный ведущий «Первого» дал понять, что корень проблемы заключен в верхушке власти. Якобы цель наших начальников — не улучшение жизни граждан, а сама власть как таковая. «Правящий класс хочет править», - заявил Познер.

Такие проступки обычно заканчиваются «убийством» репутации, за которым следует скандальное увольнение. То есть, скорее всего, Познеру не просто скажут «прощай», но ещё и выставят злодеем с помощью фейковых сюжетов в новостях. И, кажется, он был к этому готов.

Свою речь журналист завершил отсылкой к пьесе Евгения Шварца «Голый король». Там пожилой советник, уже не боящийся ничего из-за старости, говорит прямо в лицо королю всё, что о нём думает. Должно быть, 85-летний Познер таким образом даёт понять — он уже отжил своё и его уже ничем не запугать. Браво, Владимир Владимирович, хоть у кого-то на телевидении хватило на это смелости.

Подписаться:

Поделиться: