VistaNews.ru


Сначала «Ленинград», теперь «Форт Боярд». Сергея Шнурова «выжили» из шоу-бизнеса?

25-11-2019, 19:00

«Было круто», - музыкант сложил обязанности ведущего.

Скандальный рокер Сергей Шнуров называет себя редким «думающим» артистом. Лидер «Ленинграда» умел тонко чувствовать шоу-бизнес и всегда угадывал интересы публики, тонко просчитывал свои действия и добивался успеха во всех проектах. Фатальную ошибку допустил музыкант, когда в открытую пошел против властей и госаппарата России.

Сначала Шнуров потерял «Ленинград». На пике взлета Сергей назвал коллектив «застоявшимся» и распустил музыкантов. Певец заявил, что рассматривает возможность вновь собрать группу, возможно, с другим названием и составом. Следовательно, его решение могло быть вынужденным – просто скандальные мотивы на сцене не устраивали «верхушку».

Теперь артист попрощался с шоу «Форт Боярд». В Instagram Шнуров опубликовал фото с проекта, подписав: «Всем спасибо! Было круто!» Своим «фирменным» прощанием Сергей, похоже, объявил о завершении работы в проекте, ведь похожий пост стал «концом» для «Ленинграда». Стоит ожидать, что во 2-м сезоне «Форт Боярд. Возвращение» появится другой ведущий. Пока непонятно, Сергея Шнурова «выжили» из шоу-бизнеса окончательно, или артист будет пытаться вернуться в искусство?

Выходки музыканта давно встали поперек горла госаппарату. Сначала Шнуров привлекал внимание выходками: буянил в нетрезвом виде, курил на сцене, употреблял в песнях ненормативную лексику, снимал деморализующие клипы и публично разбрасывался скандальными фразами. С недавних пор Сергей открыто через соцсети дискредитирует чиновников и смело освещает с худшей стороны российскую политику. Чиновники крепко взялись за скандалиста: сначала «Шнур» ограничивался замечаниями, последовали штрафы, а после рэп-батла с Noize MC наряд милиции «схватил» артиста у гримерки. Музыкант отделался штрафом, а уже сегодня попрощался с последним шоу на ТВ. Возможно, СТС выгнал артиста по приказу «сверху».

Недавно Сергей похвастался: крупный фестиваль в США сделал ему предложение выступить. Возможно, он решил навсегда променять российскую сцену на американскую, ведь неспроста стал частым гостем на Западе. Это объясняет его спокойную реакцию на вытеснение из культуры.

Подписаться:

Поделиться: