VistaNews.ru


Долги вынуждают на крайние меры – «Первый канал» и «Россия-1» объединятся в одно вещание?

15-11-2019, 01:00

Константин Эрнст и Антон Златопольский вскоре могут стать не конкурентами, а партнерами.

Как известно, телевидение сейчас не так востребовано, как раньше. Примером тому служит упавший рейтинг «Первого канала». Кроме того, как оказалось, у «Первого» есть немалые долги, а это, в свою очередь, может вынуждать его на крайние меры. Но на какие именно?

Так, «Россия-1» и «Первый канал» могут объединиться в одно вещание. Таким образом может создаться один, но востребованный канал. Много лет каналы конкурировали, но сейчас они могут стать хорошими компаньонами, создав нечто общее. Объединение может быть полезно для обоих каналов. «Первый» сможет покончить со своими долгами, «Россия-1» – значительно повысить рейтинг. Также стоит понимать, что, если каналы объединятся, часть программ придется убрать или сократить, ведь на все шоу попросту не хватит эфирного времени. Но нельзя сказать, что это плохо, потому что так на телевидении будет показываться только самое лучшее и популярное.

Все-таки в данный момент сложно представить, как будет выглядеть совместный канал «России-1» и «Первого канала», но ясно одно – канал несомненно может претендовать на лидерство в телевидении.

Подписаться:

Поделиться: