VistaNews.ru


«Мне встать?!» - Бородина криками доводит младшую дочь до слез

7-10-2019, 21:00

Ведущая «Дома-2» угрозами требовала извинений от трехлетнего ребенка.

 О специфичных методах воспитания детей в семье Ксении Бородиной неоднократно писалось в прессе. Ранее сообщалось, что 3-летняя Теона периодически закатывает истерики по вине матери. После чего в Сети появились новости о ссорах, доходящих до драк, между двумя дочерями из-за нехватки внимания. Судя по всему, Ксения не видит «плодов» своего воспитания уже сейчас и на днях снова продемонстрировала, как криками и угрозами доводит младшую дочь до слез.

Бородина опубликовала сразу несколько репортажей в stories на своей странице в Instagram, которые посвятила «разборкам» двух дочерей под своим руководством. Ведущая «Дома-2» требовала извинений от маленькой Теоны за некое острое словцо, сказанное из-за обиды. Без сомнений, ребенку стоило объяснить, что ругаться некрасиво и неприлично. Но вместо этого Ксения в приказном тоне начала требовать извинений, при этом снимая все на камеру телефона. «Мне встать?!», - начала угрожать Бородина дочери, после чего добавила: - «Считаю до трех!». В результате Теона убежала в другую комнату, но мама «достала» ее и там. Разумеется, под таким давлением маленькая девочка начала плакать и даже трястись от напряжения.

 Детские психологи уверены, что любой проступок ребенка, особенно в раннем возрасте, нужно спокойным и доброжелательным голосом прояснять. После чего предоставить малышу выбор, если он не исправит ситуацию сиюминутно, то в любом случае запомнит уроки и поступит иначе в будущем. В противном случае исправление под угрозой наказания оставит в памяти у ребенка лишь негатив и страх перед родителем.

Подписаться:

Поделиться: