VistaNews.ru


Променяла Аллаха на Будду? Сати Казанова прочла мантру для «успокоения» пожара в Сибири

2-08-2019, 17:26

Певица настолько увлеклась йогой, что могла сменить веру.

 К популярному интернет-движению в защиту лесов Сибири присоединилась Сати Казанова. Примечательно, что певица не просто поделилась мнением, а прочла мантру для «успокоения» пожара. Известно, что практика мантр принадлежит сразу нескольким религиям Востока. Тем страннее становится выходка артистки, ведь она неоднократно заявляла о своем мусульманском вероисповедании.

Судя по репортажу из Stories Казановой, речь идет о мантре «Ом мани падме хум», характерной для тибетского буддизма. У это совокупности звуков несколько значений. Но по заверению некоего Парамахамса Вишвананде, учителя йоги, которой так сильно увлеклась Сати, мантра должна «утихомирить» стихию. Удивительно, ведь чтение мантр широко применяются в медитациях, целью которых является достижение просветления. Согласное классической доктрине, достигший истины (дхармы) вправе называть себя буддой. Возникает вопрос: каким образом можно стать буддой будучи мусульманкой?

 Разумеется, утверждать, что Казанова променяла Аллаха на Будду, сложно. Тем более, что некорректно сравнивать творца с достигшим бодхи Буддой Шакьямуни. Но это не отменяет того факта, что шариат в исламе, к примеру, никак не сочетается с заповедями в буддизме, воля Всевышнего с главенством природы и многое другое. Также стоит отметить, что представление некоторых людей о буддизме лишь как о философском учении ошибочно, буддизм уже давно находится в статусе мировой религии. Таким образом, не исключено, что Сати Казанова могла сменить веру для еще большего погружения в философию Востока.

Подписаться:

Поделиться: