VistaNews.ru


Безоперационная коррекция интимных зон

7-11-2020, 14:02

Миллионы женщин остаются недовольны внешним видом наружных интимных зон. Еще несколько десятилетий назад для коррекции интимных проблем и восстановления эстетики применялся ножевой метод. С развитием медицины и внедрением новых технологий его постепенно заменила лазерная коррекция https://drugayaginekologiya.ru/esteticheskaya-medicina/intimnaya-plastika/.

Ножевая пластика интимных зон требует долгого восстановительного периода и соблюдения строгих ограничительных правил. К тому же, операция чревата осложнениями и последствиями. Рубцы после ножевой пластики остаются неизбежно, а результат не всегда сохраняется на долгие годы и удовлетворяет пациентку. Лазерная коррекция интимных проблем – это безоперационное восстановление эстетики.

Преимущества и недостатки

Главным преимуществом безоперационной коррекции интимных проблем является низкая травматичность. Малоинвазивное вмешательство не требует госпитализации. Через несколько часов после процедуры пациентка может отправляться домой.

Лазерная коррекция не сопровождается кровотечением и имеет низкие риски инфицирования. Воздействие лазерного луча оказывает антисептический эффект, не позволяет микроорганизмам проникнуть в раневую поверхность. Во время воздействия лазера сосуды коагулируются, что предупреждает послеоперационные кровотечения.

Лазерную коррекцию интимных зон можно выполнять неоднократно. При необходимости допускается повторение процедуры. После обработки не остается шрамов и рубцов, что позволяет сохранить эстетику.

Безоперационная коррекция интимных мест практически не имеет противопоказаний. Процедура требует минимальной подготовки и не вызывает нетрудоспособности.

Единственным недостатком безоперационного лечения можно назвать высокую стоимость. Процедура не распространена в государственных медицинских учреждениях, а в частных клиниках требует материальных вложений. Однако все преимущества манипуляции в разы превосходят ее недостаток.

Показания для безоперационного лечения интимных зон

Безоперационная коррекция интимных зон помогает справиться с такими проблемами:

  • недержание мочи, в том числе стрессовое;

  • атрофия слизистой в результате хронического вульвовагинита;

  • патологические изменения слизистой в результате травм или оперативных вмешательств (например, после сложных родов);

  • рубцевание ткани;
  • пигментация слизистой интимных зон;
  • опущение органов малого таза;
  • интимная дисфункция.

Подписаться:

Поделиться: