VistaNews.ru


Стимулятор для сердца: Как свёкла поможет избежать инфаркта, рассказал кардиолог

17-01-2020, 10:54

Сезонный овощ «дёшево и сердито» укрепит сердечную мышцу.

После 40 лет при быстрой ходьбе, подъёме по лестнице уже появляется одышка, и сердечко начинает предательски тарахтеть. Кардиограмма показывает возрастные изменения.

Гормональная перестройка, стрессы, нагрузки истощают сердечную мышцу. Поэтому в этом возрасте повышается риск инфаркта. Главному мотору организма нужно помочь. Для этого совсем не обязательно сразу начинать пить аптечные витамины для сердца. У каждой хозяйки в доме есть прекрасный сердечный стимулятор, который укрепит сердечную мышцу. Кардиолог Светлана Ульянова рассказала, как свёкла поможет избежать инфаркта.

Этот корнеплод обладает уникальными свойствами.

  • Свёкла единственная из овощного царства сохраняет все полезные свойства даже после термической обработки.
  • Витамины группы В, магний, калий, кальций укрепят сосуды, нормализуют кровоток и помогут сердцу справится с кровообращением.
  • Бетаин, который в огромном количестве содержится только в свёкле, укрепит сердечную мышцу и предотвратит инфаркт.
  • Клетчатка очистит кишечную стенку, улучшит микрофлору и поможет усвоиться полезным веществам.

Благодаря этим свойствам сезонный овощ «дёшево и сердито» укрепит сердечную мышцу, улучшит кровообращение, приведёт в норматонус сосуды и снизит риск возникновения износа сердечной мышцы или инфаркта миокарда. Если на столе каждый день будут стоять блюда из свёклы, то проблем с сердцем можно будет избежать.

Подписаться:

Поделиться: