VistaNews.ru


Немного манипуляции для счастья: Психолог рассказал, как и зачем хвалить мужчину

16-01-2020, 14:58

Похвала стимулирует мужчину сделать для женщины ещё больше.

Женщины редко хвалят мужчин. Но те, кто это делают — чаще выигрывают в лотерею удачи. Им легче удаются переговоры, у них крепче отношения. Это — «счастливицы», они привыкли замечать в жизни больше хорошего, чем плохого. И, как правило, с ними больше хорошего и происходит. Психолог рассказал почему.

Многие хвалить не умеют, потому что их самих в жизни мало хвалили. Многие боятся, чтобы «не сглазить». А кто-то считает, что «он и так должен это делать и хвалить его незачем». Да и не принято как-то. Чаще мужчину критикуют и ругают. Не то купил, не так сделал, не за того вышла. Если женщина не говорит мужчине «спасибо», он начинает думать, что зря напрягался и в следующий раз этого делать не будет, или будет «спустя рукава». А от этого у мужчины опускаются руки и ему становится всё равно. Часто он начинает пить или уходит. К той, которая его хвалит.

Стоит вспомнить себя в детстве — как приятно было, когда тебя хвалили, как вырастали крылья и появлялся «здоровый энтузиазм». Мужчина — это тот же ребёнок, только большой. Искренняя похвала для него, как психологический «наркотик». Он захочет снова и будет стараться ещё больше.

Это можно называть хитростью или мудростью. Но и немного манипуляции для счастья — не грех, если от души. Похвала — воодушевляет мужчину на всяческие подвиги. Выносить мусор, делать домашнее задание с детьми, пока жена на маникюре и дарить подарки. Причём делать он это будет сам и с удовольствием.

Подписаться:

Поделиться: