VistaNews.ru


Как определить ядовитую посуду, пояснил эксперт

16-01-2020, 13:33

Доступно — не значит безопасно.

Сэкономить на здоровье не получится, убеждают медики. Проведённое исследование доказало, что утварь плохого качества провоцирует резкое ухудшение самочувствия и иммунитета. Всё дело в токсичности продуктов обихода.

Один из участников исследования рассказал, как покупка недоброкачественной посуды связана с проблемами здоровья.

«Всё дело в перфторированных химикатах. Регулярный контакт с веществом приводит к аллергии, болезням и гипертонии», — говорит специалист.

Эксперт пояснил, как определить ядовитую посуду. Для этого необходимо оценить утварь по 3 простым критериям:

  1. Запах. Его наличие говорит о некачественных материалах изготовления и химической обработке.
  2. Следы. Если после мытья, нагревания или прикосновения остаются пятна, например, краски, значит предмет нельзя использовать.
  3. Материал. Посуда должна быть изготовлена из натурального материала. Это скажется не только на безопасности, но и сроке годности.

При распаковке кухонной утвари, обработанной химикатами, вещество проникает в воздух. В процессе нагревания оно отравляет пищу. В результате начинает страдать слизистая оболочка. Именно это и провоцирует развитие аллергии.

За счёт того, что вещество задерживается надолго, происходит ослабление иммунитета. Организм вынужден бороться с «заразой». Происходит чрезмерная трата витаминов и микроэлементов. Отравленный организм больше подвержен простуде. Некоторые медики уверены, что перфторированные химикаты плохо влияют на уровень холестерина. На этом фоне возможно развитие гипертонии и других болезней сердечно-сосудистой системы.

Подписаться:

Поделиться: