VistaNews.ru


Назад в СССР: Доктор Агапкин назвал полезные блюда из советских фильмов

3-01-2020, 11:04

Они устранят вредный холестерин и восстановят печень.

Многие стараются не думать о вредных последствиях праздников, однако они сами напоминают о себе. Советские секреты безвредных праздников назвал Доктор Агапкин.

Рецепт крепкого здоровья даже во время праздников уже был давно найден, и показан в классике советских фильмов. Доктор Агапкин назвал полезные блюда из СССР, которые восстановят организм.

Первым, и самым известным блюдом является заливная рыба. Она содержит большое количество глицина и аминокислот, которые помогают избавиться от головной боли и успокоить нервную систему. Глицин также противодействует токсичным веществам, что обезвреживает причины похмелья. Данное блюдо встречалось в советском фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».

«Вовсе и не гадость, эта рыба заливная», – заявляет Сергей Агапкин.

Вторым блюдом является икра заморская, баклажанная, которую можно было увидеть в «Иван Васильевич меняет профессию». Сами баклажаны снижают уровень холестерина в крови, а содержащийся в них калий улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Баклажанная икра, из-за своей водянистой формы лучше усваивается, благодаря чему оказывает более быстрое и благотворное влияние на печень с пищеварением.

Третье блюдо – это классический рецепт оливье, который готовится с говяжьим языком и яблоком. Его можно было увидеть в таком советском фильме, как «Любовь и голуби». В этом оливье используется обезжиренное мясо, и фрукты, что делает его полезным. Яблоки содержат пектины, которые способствуют хорошему пищеварению, а огурцы поддерживают водный баланс организма.

Данные рецепты помогут вернуть организм назад, во время до праздников, когда он был полностью здоров. Блюда способствуют хорошему пищеварению и приятной атмосфере праздника.

Блюда можно употреблять как на сами праздники для устранения последствий, так и после для восстановления организма.

Подписаться:

Поделиться: