VistaNews.ru


Йога «выгонит» похмелье: 3 упражнения вернут желание жить

1-01-2020, 11:55

Достаточно принять правильное положение тела и не двигаться.

Йога признана одним из лучших борцов против симптомов похмелья. Её главным достоинством является максимальный эффект при минимальных усилиях.

Учёные смогли доказать пользу йоги после весёлого вечера. Достаточно потратить 5 минут ради простых асай, чтобы почувствовать себя обновлённым. Йога способна «выгнать» похмелье благодаря активизации метаболизма в организме. Также упражнения нормализуют кровообращение и работу сердца. Всего 3 асаи вернут желание жить, особенно если обильно пить воду в течение дня. Идеальным вариантом считается обычная вода без газа с лимонным соком. Это позволит закрепить эффект от йоги.

Начинать курс «лечения» против похмелья следует с позы Шавасана. Благодаря ей тело расслабляется, а ЖКТ активизируется. Необходимо просто лечь, раскинуть руки и ноги. Закрыть глаза и полежать 2 минуты. Затем руки поднять вверх (мизинцы должны соприкасаться). Большие пальцы на ногах также должны соприкасаться.

Поза Скала поможет вернуть голове ясные мысли. Для этого необходимо упереться руками в пол. При этом ноги должны стоять на месте в выпрямленном положении. В результате должен получится острый угол.

Следующая поза поможет восстановить дыхание и приведёт мышцы в тонус. Также пищеварительная система избавится от «вчерашнего груза». Для её выполнения необходимо лечь на живот, и поднять корпус на руках. В таком положении следует постоять минуту, затем посмотреть на пятку каждой ноги по 3 раза.

Этих асай достаточно, чтобы почувствовать тотальное обновление. В течение дня не стоит нагружать себя интенсивными занятиями и вредной пищей.

Подписаться:

Поделиться: