VistaNews.ru


Гречневое спасение от алкоголя: Новогодний рецепт очищает и лечит организм

30-12-2019, 17:09

Добавление куркумы делает блюдо праздничным и полезным.

Чрезмерное употребление алкоголя сильно вредит здоровью, но есть продукты, которые могут устранить последствия праздников. Гречка на куркуме хорошо очищает организм и помогает печени противостоять алкоголю.

Сама по себе гречка, как цельнозерновая культура хорошо насыщает организм питательными веществами, но эффективность в оздоровлении печени ниже. Добавление куркумы придаёт крупе золотистый цвет и целительные свойства для печени. Новогодний рецепт «золотой гречки» очищает и лечит организм даже во время праздников.

Куркума содержит в себе большое количество куркумина и тумерона, которые значительно оздоравливают организм и лечат недуги. Тумерон улучшает пищеварение и лечит отравление, благодаря чему любая праздничная еда не принесёт вреда организму. Куркумин регулирует работу печени и почек, попутно понижая количество холестерина в крови.

«Золотая гречка» способна очистить организм от всех токсинов и насытить его питательными веществами, что значительно подымает тонус. Самое сильное влияние рецепт оказывает против алкоголя. Через антиоксидантные, противовоспалительные и ферментные механизмы регулирования рецепт уменьшает вред, причиняемый печени от потребления алкоголя. Гречневое спасение от алкоголя можно подавать на праздничный стол, чтобы после застолья все были здоровы.

Для приготовления «золотой гречки» нужно просто добавить куркуму вовремя варки крупы. Она добавляется после того, как вода с гречкой закипит.

Данный рецепт также помогает и для похудения, что делает его хорошим способом профилактического оздоровления.

Подписаться:

Поделиться: