VistaNews.ru


Играл в игры – выучил историю: Педагоги нашли самый быстрый способ обучения

29-12-2019, 23:01

Книги теряют свою эффективность.

Огромные потоки информации могут лучше усваиваться если ученик будет в них заинтересован. Компьютерные игры избавляют от траты времени на книги и развивают человека. Педагоги были поражены результатом обучения.

Книги тратят слишком много ресурсов для описания окружения или взаимодействия, что просто необходимо для описания окружения. В результате читатель может потратить несколько часов на чтение описания дуба, а нужный сюжет так и не получить. Это лишает всего желания учиться и получать информацию, ведь тратится слишком много времени впустую. Новое поколение нашло креативное решение данной проблемы. Как ранее появлялись книги для быстрого усвоения информации, так и сейчас педагоги нашли самый быстрый способ обучения.

Этим способом является игра на компьютере, которая увлекает своим сюжетом и динамикой. Компьютерные игры не просто завлекают человека, но и постепенно преображают его. У игрока развивается мелкая моторика рук и внимание к деталям, а при интерактивном прохождении ещё и социализация.

Главное достижение игры заключается в сюжете и посыле. Например, можно изучать историю при помощи исторических стратегий или шутеров, и привить ребёнку любовь к данному предмету. Таким образом, ребёнок играл в игры и выучил историю без всяких учебников, которые своими объёмами могут отпугнуть от обучения.

Примерами может выступать не только история, но и другие дисциплины. Заинтересованность в прохождении игры у человека больше, чем в прочтении книги, ведь перед игроком ставится испытание, которое он должен пройти. Попутно он погружается сюжет и смысл происходящего.

Главными примерами обучающих игр могут служить такие труды как:

  • История: Total War; Civilization; Anno 1800; Medal of Honor;
  • Биология: Spore;
  • Математика: Hearthstone;
  • Химия: Alchemy;
  • Английский: Scribblenauts Remix;
  • Физика: Bad Piggies; Minecraft.

Эти игры повысят образованность и заинтересованность игрока, ведь если он увидит что-то непонятно, то попытается найти объяснение. После пары дней за такими играми ученик может удивить даже преподавателя уровнем своей квалифицированности.

Подписаться:

Поделиться: