VistaNews.ru


Смертельное застолье: Мясников назвал ТОП-3 вредные привычки в Новый год

25-12-2019, 17:48

Ещё не поздно всё исправить, уверяет медиа-врач.

Из года в год россияне следуют негласным традициям подготовки к Новому году. Оказывается, навредить здоровью можно как до, так и во время празднования. Избежать проблем со здоровьем помогут простые рекомендации от медиа-врача.

Не зря бытует поговорка о том, как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Неправильная организация праздника и его проведение могут вызвать серьёзные заболевания, превратив новогоднее застолье в смертельное. Мясников назвал ТОП-3 вредные привычки в Новый год. Эксперт уверен, что каждый россиянин хотя бы раз сталкивался с одной из таких проблем.

  1. Готовка салатов тазиками. Такая порция вызывает пищевое отравление. Результат обусловлен предварительной готовкой, местом и сроком хранения салата. Нужно заправлять ту часть салата, которую удастся съесть за раз. Это также поможет предотвратить переедание.
  2. Похудение к Новому году. Чревато тем, что вес после нового года прибавится вдвое больше. Нарушается гормональный фон, который спровоцирует сильный приступ аппетита. С выходом из коротких диет происходит задержка жидкости и быстрое образование жировых отложений. Не нужно сбрасывать перед самим застольем, а после Нового года обязательно должен быть разгрузочный день.
  3. Баня перед Новым годом. Основная проблема заключается в совмещении спиртных напитков и парилки. Происходит колоссальная нагрузка на сердце. Повышается давление, что может спровоцировать не только инсульт, но и глаукому. Нужно отказаться от алкоголя в бане, а также не перенапрягать свой организм долгим пребыванием в парилке.

Медиа-врач рекомендует не забывать о том, что переедание и употребление спиртных напитков нарушает работу всех органов. Отказавшись от вредной пищи и напитков, удастся ни на один год сохранить крепкое здоровье.

Подписаться:

Поделиться: