VistaNews.ru


Самомассаж лица омолодит на 10 лет. Дерматологи назвали 3 способа разгладить морщины

25-12-2019, 05:55

5-минутная процедура оказывает лифтинг-эффект.

Благодаря утренней гимнастике для лица происходит улучшение кровообращения и приток кислорода в клетки. Мышцы подтягиваются и исчезает эффект дряхлости кожи.

Уход за собой, косметические средства и процедуры в современном мире – дорогое удовольствие. Не каждая найдёт время и деньги, чтобы посетить элитный салон для получения маленькой дозы молодости. Эксперты советуют не заморачиваться, ведь лицо в надёжных руках – то есть в своих.

Массаж можно делать самостоятельно и без лишнего внимания. Для это потребуется встать утром всего на 5 минут раньше. Дерматологи назвали 3 способа разгладить морщины:

1. После того как лицо очищено от накопившегося за ночь жира, нужно нанести сыворотку или масла жожоба легкими массажными движениями. Главное правило - двигаться в направлении лба, не растягивать щеки в стороны, не вести к бороде, строго вверх, как-будто визуально подтягивая овал лица вверх.

2. Следующий шаг – пройтись по всем важным зонам, чтобы увеличить приток крови к клеткам. Массажёрами будут согнутые пальцы, или вернее, косточки. Нужно слегка надавливать по несколько раз по очереди в зоне подбородка и под губами, в межгубной складке, затем с одной стороны носа, от губ до глаз, затем – с другом. Пройтись пальцами по скулам, понажимать область между бровями и у корней волос.

3. На завершение нужно проделать лёгкую гимнастику лица. Для этого нужно сначала растянуть губы в улыбке и вернуться в спокойное положение. Затем нужно улыбаться, показывая зубы. Потом важно округлить губы и сделать удивлённое лицо. Каждое упражнение проделать 5 раз, медленно и не спеша.

Эксперты утверждают, что ежедневный самомассаж лица омолодит на 10 лет. Первые результаты уже будут заметны спустя неделю – улучшится цвет и упругость кожи, исчезнуть отёки и покраснения. Эксперты отмечают, что утренний самомассаж влияет и на нервную систему – снимается напряжение и происходит выработка гормона радости. Выйдя из ванны, утро станет действительно добрым.

Подписаться:

Поделиться: